高校野球なんでもニュース!
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/
高校野球のトレンド記事を書いていきます!
yama_chan
2016-09-08T00:15:50+09:00
ja
-
第71回国民体育大会・いわて国体
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-09-08
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">10/2【1回戦】盛岡大附 - 履正社北海 - 木更津総合広島新庄 - 明徳義塾秀岳館 - 東邦
高校野球
yama_chan
2016-09-08T00:15:50+09:00
10/2
【1回戦】
盛岡大附 - 履正社
北海 - 木更津総合
広島新庄 - 明徳義塾
秀岳館 - 東邦
]]>
-
高校野球 2回戦 組合せ
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-08-12
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">8月12日(金)【2回戦】①聖光学院(福島)-クラーク(北北海道)②松山聖陵(愛媛)-北海(南北海道)③尽誠学園(香川)-作新学院(栃木)④秀岳館(熊本)-常葉菊川(静岡)8月13日(土)【2回戦】①木更津総合(千葉)-唐津商(佐賀)②明徳義塾(高知)-境(鳥取)③創志学園(岡山)-盛岡大付(岩手)③鳴門(徳島)-智弁学園(奈良)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">8月14日(日)【2回戦】①山梨学院(山梨)-いなべ総合(三重)②常総学院(茨城)-中京(岐阜)③東邦(愛知)-八戸学院光星(青森)④横浜(神奈川)-履正社(大阪)8月16日(火)【2回戦】①市和歌山(和歌山)-日南学園(宮崎)②樟南(鹿児島)-花咲徳栄(埼玉)③広島新庄(広島)-富山第一(富山)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">
高校野球
yama_chan
2016-08-12T00:19:53+09:00
スポンサードリンク
8月12日(金)
【2回戦】
①聖光学院(福島)-クラーク(北北海道)
②松山聖陵(愛媛)-北海(南北海道)
③尽誠学園(香川)-作新学院(栃木)
④秀岳館(熊本)-常葉菊川(静岡)
8月13日(土)
【2回戦】
①木更津総合(千葉)-唐津商(佐賀)
②明徳義塾(高知)-境(鳥取)
③創志学園(岡山)-盛岡大付(岩手)
③鳴門(徳島)-智弁学園(奈良)
スポンサードリンク
8月14日(日)
【2回戦】
①山梨学院(山梨)-いなべ総合(三重)
②常総学院(茨城)-中京(岐阜)
③東邦(愛知)-八戸学院光星(青森)
④横浜(神奈川)-履正社(大阪)
8月16日(火)
【2回戦】
①市和歌山(和歌山)-日南学園(宮崎)
②樟南(鹿児島)-花咲徳栄(埼玉)
③広島新庄(広島)-富山第一(富山)
スポンサードリンク
]]>
-
第98回全国高校野球選手権大会・試合結果
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-08-07
◎甲子園・試合結果◎スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">■第1日:8月7日(日)▽1回戦佐久長聖(長野)2vs3 鳴門(徳島)出雲(島根)1vs6 智弁学園(奈良)九州国際大付(福岡)6vs8 盛岡大付(岩手) ■第2日:8月8日(月)▽1回戦8:00 いなべ総合(三重)vs.鶴岡東(山形)10:30 中京(岐阜)vs.大分(大分)13:00 高川学園(山口)vs.履正社(大阪)15:30 東邦(愛知)vs.北陸(福井)■第3日:8月9日(火)▽1回戦8:00 市尼崎(兵庫)vs.八戸学院光星(青森)10:30 山梨学院(山梨)vs.長崎商(長崎)13:00 東北(宮城)vs.横浜(神奈川)15:30 近江(滋賀)vs.常総学院(茨城)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">■第4日:8月10日(水)▽1回戦8:00 関東一(東東京)vs.広島新庄(広島)10:30 京都翔英(京都)vs.樟南(鹿児島)13:00 星稜(石川)vs.市和歌山(和歌山)15:30 花咲徳栄(埼玉)vs.大曲工(秋田)■第5日:8月11日(木)▽1回戦9:30 八王子(西東京)vs.日南学園(宮崎)12:00 富山第一(富山)vs.中越(新潟)▽2回戦14:30 嘉手納(沖縄)vs.前橋育英(群馬)■第6日:8月12日(金)▽2回戦8:00 聖光学院(福島)vs.クラーク国際(北北海道)10:30 松山聖陵(愛媛)vs.北海(南北海道)13:00 尽誠学園(香川)vs.作新学院(栃木)15:30 秀岳館(熊本)vs.常葉菊川(静岡)■第7日:8月13日(土)▽2回戦8:00 木更津総合(千葉)vs.唐津商(佐賀)10:30 明徳義塾(高知)vs.境(鳥取)13:00 創志学園(岡山)vs盛岡大付(岩手)スポンサードリンク ..
高校野球
yama_chan
2016-08-07T19:16:17+09:00
スポンサードリンク
■第1日:8月7日(日)
▽1回戦
佐久長聖(長野)2vs3 鳴門(徳島)
出雲(島根)1vs6 智弁学園(奈良)
九州国際大付(福岡)6vs8 盛岡大付(岩手)
■第2日:8月8日(月)
▽1回戦
8:00 いなべ総合(三重)vs.鶴岡東(山形)
10:30 中京(岐阜)vs.大分(大分)
13:00 高川学園(山口)vs.履正社(大阪)
15:30 東邦(愛知)vs.北陸(福井)
■第3日:8月9日(火)
▽1回戦
8:00 市尼崎(兵庫)vs.八戸学院光星(青森)
10:30 山梨学院(山梨)vs.長崎商(長崎)
13:00 東北(宮城)vs.横浜(神奈川)
15:30 近江(滋賀)vs.常総学院(茨城)
スポンサードリンク
■第4日:8月10日(水)
▽1回戦
8:00 関東一(東東京)vs.広島新庄(広島)
10:30 京都翔英(京都)vs.樟南(鹿児島)
13:00 星稜(石川)vs.市和歌山(和歌山)
15:30 花咲徳栄(埼玉)vs.大曲工(秋田)
■第5日:8月11日(木)
▽1回戦
9:30 八王子(西東京)vs.日南学園(宮崎)
12:00 富山第一(富山)vs.中越(新潟)
▽2回戦
14:30 嘉手納(沖縄)vs.前橋育英(群馬)
■第6日:8月12日(金)
▽2回戦
8:00 聖光学院(福島)vs.クラーク国際(北北海道)
10:30 松山聖陵(愛媛)vs.北海(南北海道)
13:00 尽誠学園(香川)vs.作新学院(栃木)
15:30 秀岳館(熊本)vs.常葉菊川(静岡)
■第7日:8月13日(土)
▽2回戦
8:00 木更津総合(千葉)vs.唐津商(佐賀)
10:30 明徳義塾(高知)vs.境(鳥取)
13:00 創志学園(岡山)vs盛岡大付(岩手)
スポンサードリンク
]]>
-
高校野球・甲子園の組み合せが決定!
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-08-04
◎甲子園組合せ決定!◎スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">■第1日:8月7日(日)▽1回戦10:30 佐久長聖(長野)vs.鳴門(徳島)13:00 出雲(島根)vs.智弁学園(奈良)15:30 九州国際大付(福岡)vs.盛岡大付(岩手) ■第2日:8月8日(月)▽1回戦8:00 いなべ総合(三重)vs.鶴岡東(山形)10:30 中京(岐阜)vs.大分(大分)13:00 高川学園(山口)vs.履正社(大阪)15:30 東邦(愛知)vs.北陸(福井)■第3日:8月9日(火)▽1回戦8:00 市尼崎(兵庫)vs.八戸学院光星(青森)10:30 山梨学院(山梨)vs.長崎商(長崎)13:00 東北(宮城)vs.横浜(神奈川)15:30 近江(滋賀)vs.常総学院(茨城)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">■第4日:8月10日(水)▽1回戦8:00 関東一(東東京)vs.広島新庄(広島)10:30 京都翔英(京都)vs.樟南(鹿児島)13:00 星稜(石川)vs.市和歌山(和歌山)15:30 花咲徳栄(埼玉)vs.大曲工(秋田)■第5日:8月11日(木)▽1回戦9:30 八王子(西東京)vs.日南学園(宮崎)12:00 富山第一(富山)vs.中越(新潟)▽2回戦14:30 嘉手納(沖縄)vs.前橋育英(群馬)■第6日:8月12日(金)▽2回戦8:00 聖光学院(福島)vs.クラーク国際(北北海道)10:30 松山聖陵(愛媛)vs.北海(南北海道)13:00 尽誠学園(香川)vs.作新学院(栃木)15:30 秀岳館(熊本)vs.常葉菊川(静岡)■第7日:8月13日(土)▽2回戦8:00 木更津総合(千葉)vs.唐津商(佐賀)10:30 明徳義塾(高知)vs.境(鳥取)13:00 創志学園(岡山)vs盛岡大付(岩手..
高校野球
yama_chan
2016-08-04T16:36:25+09:00
スポンサードリンク
■第1日:8月7日(日)
▽1回戦
10:30 佐久長聖(長野)vs.鳴門(徳島)
13:00 出雲(島根)vs.智弁学園(奈良)
15:30 九州国際大付(福岡)vs.盛岡大付(岩手)
■第2日:8月8日(月)
▽1回戦
8:00 いなべ総合(三重)vs.鶴岡東(山形)
10:30 中京(岐阜)vs.大分(大分)
13:00 高川学園(山口)vs.履正社(大阪)
15:30 東邦(愛知)vs.北陸(福井)
■第3日:8月9日(火)
▽1回戦
8:00 市尼崎(兵庫)vs.八戸学院光星(青森)
10:30 山梨学院(山梨)vs.長崎商(長崎)
13:00 東北(宮城)vs.横浜(神奈川)
15:30 近江(滋賀)vs.常総学院(茨城)
スポンサードリンク
■第4日:8月10日(水)
▽1回戦
8:00 関東一(東東京)vs.広島新庄(広島)
10:30 京都翔英(京都)vs.樟南(鹿児島)
13:00 星稜(石川)vs.市和歌山(和歌山)
15:30 花咲徳栄(埼玉)vs.大曲工(秋田)
■第5日:8月11日(木)
▽1回戦
9:30 八王子(西東京)vs.日南学園(宮崎)
12:00 富山第一(富山)vs.中越(新潟)
▽2回戦
14:30 嘉手納(沖縄)vs.前橋育英(群馬)
■第6日:8月12日(金)
▽2回戦
8:00 聖光学院(福島)vs.クラーク国際(北北海道)
10:30 松山聖陵(愛媛)vs.北海(南北海道)
13:00 尽誠学園(香川)vs.作新学院(栃木)
15:30 秀岳館(熊本)vs.常葉菊川(静岡)
■第7日:8月13日(土)
▽2回戦
8:00 木更津総合(千葉)vs.唐津商(佐賀)
10:30 明徳義塾(高知)vs.境(鳥取)
13:00 創志学園(岡山)vs盛岡大付(岩手)
スポンサードリンク
]]>
-
甲子園出場校・49校決まる!
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-08-01
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">◯北北海道◯クラーク記念国際(初出場)◯南北海道◯北海(2年連続37回目)【東北】◯青森◯八戸学院光星(2年ぶり8回目)◯岩手◯盛岡大付(2年ぶり9回目)◯秋田◯大曲工(初出場)◯山形◯鶴岡東(2年連続5回目)◯宮城◯東北(7年ぶり22回目)◯福島◯聖光学院(10年連続13回目)【関東】◯茨城◯常総学院(3年ぶり16回目)◯栃木◯作新学院(6年連続12回目)◯群馬◯前橋育英(3年ぶり2回目)◯埼玉◯花咲徳栄(2年連続4回目)○神奈川○横浜(3年ぶり16回目)◯千葉◯木更津総合(3年ぶり5回目)◯東東京◯関東第一(2年連続7回目)◯西東京◯八王子(初出場)◯山梨◯山梨学院(5年ぶり6回目)【北信越】◯新潟◯中越(2年連続10回目)◯長野◯佐久長聖(2年ぶり7回目)◯富山◯富山第一(3年ぶり2回目)◯石川◯星稜(2年ぶり18回目)◯福井◯北陸(24年ぶり3回目)【東海】◯静岡◯常葉菊川(3年ぶり5回目)○愛知○東邦(2年ぶり17回目)◯岐阜◯中京(14年ぶり6回目)◯三重◯いなべ総合(6年ぶり2回目)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【近畿】◯滋賀◯近江(2年ぶり12回目)◯京都◯京都翔英(初出場)○大阪○履正社(6年ぶり3回目)◯兵庫◯市尼崎(33年ぶり2回目)◯奈良◯智弁学園(2年ぶり18回目)◯和歌山◯市和歌山(2年ぶり5回目【中国】◯岡山◯創志学園(初出場)◯広会◯広島新庄(2年連続2回目)◯鳥取◯境(9年ぶり8回目)◯島根◯出雲(初出場)◯山口◯高川学園(初出場)【四国】◯香川◯尽誠学園(9年ぶり11回目)◯徳島◯鳴門(5年連続11回目)◯愛媛◯松山聖陵(初出場)◯高知◯明徳義塾(7年連続18回目)【九州・沖縄】○福岡○九州国際大付(3年連続7回目)◯佐賀◯唐津商(5..
高校野球
yama_chan
2016-08-01T18:39:00+09:00
◯北北海道◯
クラーク記念国際(初出場)
◯南北海道◯
北海(2年連続37回目)
【東北】
◯青森◯
八戸学院光星(2年ぶり8回目)
◯岩手◯
盛岡大付(2年ぶり9回目)
◯秋田◯
大曲工(初出場)
◯山形◯
鶴岡東(2年連続5回目)
◯宮城◯
東北(7年ぶり22回目)
◯福島◯
聖光学院(10年連続13回目)
【関東】
◯茨城◯
常総学院(3年ぶり16回目)
◯栃木◯
作新学院(6年連続12回目)
◯群馬◯
前橋育英(3年ぶり2回目)
◯埼玉◯
花咲徳栄(2年連続4回目)
○神奈川○
横浜(3年ぶり16回目)
◯千葉◯
木更津総合(3年ぶり5回目)
◯東東京◯
関東第一(2年連続7回目)
◯西東京◯
八王子(初出場)
◯山梨◯
山梨学院(5年ぶり6回目)
【北信越】
◯新潟◯
中越(2年連続10回目)
◯長野◯
佐久長聖(2年ぶり7回目)
◯富山◯
富山第一(3年ぶり2回目)
◯石川◯
星稜(2年ぶり18回目)
◯福井◯
北陸(24年ぶり3回目)
【東海】
◯静岡◯
常葉菊川(3年ぶり5回目)
○愛知○
東邦(2年ぶり17回目)
◯岐阜◯
中京(14年ぶり6回目)
◯三重◯
いなべ総合(6年ぶり2回目)
スポンサードリンク
【近畿】
◯滋賀◯
近江(2年ぶり12回目)
◯京都◯
京都翔英(初出場)
○大阪○
履正社(6年ぶり3回目)
◯兵庫◯
市尼崎(33年ぶり2回目)
◯奈良◯
智弁学園(2年ぶり18回目)
◯和歌山◯
市和歌山(2年ぶり5回目
【中国】
◯岡山◯
創志学園(初出場)
◯広会◯
広島新庄(2年連続2回目)
◯鳥取◯
境(9年ぶり8回目)
◯島根◯
出雲(初出場)
◯山口◯
高川学園(初出場)
【四国】
◯香川◯
尽誠学園(9年ぶり11回目)
◯徳島◯
鳴門(5年連続11回目)
◯愛媛◯
松山聖陵(初出場)
◯高知◯
明徳義塾(7年連続18回目)
【九州・沖縄】
○福岡○
九州国際大付(3年連続7回目)
◯佐賀◯
唐津商(5年ぶり5回目)
◯長崎◯
長崎商(29年ぶり7回目)
◯大分◯
大分(2年ぶり2回目)
◯熊本◯
秀岳館(15年ぶり2回目)
◯宮崎◯
日南学園(2年ぶり8回目)
◯鹿児島◯
樟南(5年ぶり18回目)
◯沖縄◯
嘉手納(初出場)
スポンサードリンク
]]>
-
甲子園練習日程!【8/1,2】◯阪神甲子園球場◯
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-29
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">甲子園練習は各校30分!◯阪神甲子園球場◯【8/1練習日程】13:30〜明徳義塾(高知)14:00〜いなべ総合(三重)14:30〜北陸(福井)15:00〜京都翔英15:30〜智弁学園(奈良)16:00〜市和歌山16:30〜クラーク記念国際(北北海道)17:00〜近江(滋賀)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【8/2】8:30〜樟南(鹿児島)9:00〜聖光学院(福島)9:30〜山梨学院10:00〜大分10:30〜市尼崎(兵庫)11:00〜北海(南北海道)12:00〜作新学院(栃木)12:30〜大曲工(秋田)13:00〜嘉手納(沖縄)13:30〜盛岡大付(岩手)14:00〜鶴岡東(山形)15:00〜常葉菊川(静岡)15:30〜尽誠学園(香川)16:00〜中越(新潟)16:30〜八戸学院光星(青森)17:00〜関東一(東東京)3日目、4日目の練習予定は後日発表!スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">
高校野球
yama_chan
2016-07-29T22:52:45+09:00
甲子園練習は各校30分!
◯阪神甲子園球場◯
【8/1練習日程】
13:30〜明徳義塾(高知)
14:00〜いなべ総合(三重)
14:30〜北陸(福井)
15:00〜京都翔英
15:30〜智弁学園(奈良)
16:00〜市和歌山
16:30〜クラーク記念国際(北北海道)
17:00〜近江(滋賀)
スポンサードリンク
【8/2】
8:30〜樟南(鹿児島)
9:00〜聖光学院(福島)
9:30〜山梨学院
10:00〜大分
10:30〜市尼崎(兵庫)
11:00〜北海(南北海道)
12:00〜作新学院(栃木)
12:30〜大曲工(秋田)
13:00〜嘉手納(沖縄)
13:30〜盛岡大付(岩手)
14:00〜鶴岡東(山形)
15:00〜常葉菊川(静岡)
15:30〜尽誠学園(香川)
16:00〜中越(新潟)
16:30〜八戸学院光星(青森)
17:00〜関東一(東東京)
3日目、4日目の練習予定は後日発表!
スポンサードリンク
]]>
-
甲子園出場校!
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-28
◎甲子園出場校!◎随時更新中!!スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【北海道】◯北北海道大会◯クラーク記念国際(初出場)(地区大会2回戦)4‐2 岩見沢東(地区大会代表決定戦)11‐1 深川西(6回コールド)(2回戦)5‐4 遠軽(準々決勝)12‐5 釧路湖陵(8回コールド)(準決勝)5‐4 旭川実(決勝) 3‐0 滝川西◯南北海道大会◯北海(2年連続37回目)(地区大会1回戦)6‐0 北星学園大付(地区大会2回戦)4‐3 札幌旭丘(地区大会代表決定戦)10‐0 恵庭南(7回コールド)(1回戦)11‐2 苫小牧中央(8回コールド)(準々決勝)4‐2 北照(準決勝)8‐1 東海大札幌(7回コールド)(決勝) 7‐2 札幌日大高【東北】◯青森大会◯八戸学院光星(2年ぶり8回目)(2回戦)6‐0 三本木農(3回戦)8‐1 青森(7回コールド)(4回戦)7‐0 東奥義塾(7回コールド)(準々決勝)12‐8 弘前東(準決勝)9‐3 八戸西(決勝) 11‐0 大湊◯岩手大会◯盛岡大付(2年ぶり9回目)(2回戦)16‐1 盛岡農(5回コールド)(3回戦)7‐0 福岡(8回コールド)(4回戦)6‐0 不来方(準々決勝)14‐0 高田(5回コールド)(準決勝)13‐3 専大北上(8回コールド)(決勝) 1‐0 一関学院◯秋田大会◯大曲工(初出場)(2回戦)3‐1 増田(3回戦)3‐1 秋田(準々決勝)5‐3 大館桂桜(準決勝)2‐0 大館国際(決勝)8‐7 角館◯山形大会◯鶴岡東(2年連続5回目)(2回戦)9‐0 新庄神室(7回コールド)(3回戦)9‐0 鶴岡高専(7回コールド)(準々決勝)9‐2 酒田東(準決勝)16‐5 酒田南(5回コールド)(決勝) 10‐8 山形中央(延長11回)◯宮城大会◯東北(7年ぶり22回目)(2回戦)8‐0 仙台工(7回コールド)(3回戦)7‐5 志津川(4回戦)6‐3 石巻(準々決勝)8‐0 東北学院榴ケ岡(7回コールド)(準決勝)4‐3 仙台育英(延長11回)(決勝) 5‐0 利府◯福島大会◯聖光学院(10年連続13回目)(2回戦)10‐0 大..
高校野球
yama_chan
2016-07-28T17:48:35+09:00
◎甲子園出場校!◎
随時更新中!!
スポンサードリンク
【北海道】
◯北北海道大会◯
クラーク記念国際(初出場)
(地区大会2回戦)4‐2 岩見沢東
(地区大会代表決定戦)11‐1 深川西(6回コールド)
(2回戦)5‐4 遠軽
(準々決勝)12‐5 釧路湖陵(8回コールド)
(準決勝)5‐4 旭川実
(決勝) 3‐0 滝川西
◯南北海道大会◯
北海(2年連続37回目)
(地区大会1回戦)6‐0 北星学園大付
(地区大会2回戦)4‐3 札幌旭丘
(地区大会代表決定戦)10‐0 恵庭南(7回コールド)
(1回戦)11‐2 苫小牧中央(8回コールド)
(準々決勝)4‐2 北照
(準決勝)8‐1 東海大札幌(7回コールド)
(決勝) 7‐2 札幌日大高
【東北】
◯青森大会◯
八戸学院光星(2年ぶり8回目)
(2回戦)6‐0 三本木農
(3回戦)8‐1 青森(7回コールド)
(4回戦)7‐0 東奥義塾(7回コールド)
(準々決勝)12‐8 弘前東
(準決勝)9‐3 八戸西
(決勝) 11‐0 大湊
◯岩手大会◯
盛岡大付(2年ぶり9回目)
(2回戦)16‐1 盛岡農(5回コールド)
(3回戦)7‐0 福岡(8回コールド)
(4回戦)6‐0 不来方
(準々決勝)14‐0 高田(5回コールド)
(準決勝)13‐3 専大北上(8回コールド)
(決勝) 1‐0 一関学院
◯秋田大会◯
大曲工(初出場)
(2回戦)3‐1 増田
(3回戦)3‐1 秋田
(準々決勝)5‐3 大館桂桜
(準決勝)2‐0 大館国際
(決勝)8‐7 角館
◯山形大会◯
鶴岡東(2年連続5回目)
(2回戦)9‐0 新庄神室(7回コールド)
(3回戦)9‐0 鶴岡高専(7回コールド)
(準々決勝)9‐2 酒田東
(準決勝)16‐5 酒田南(5回コールド)
(決勝) 10‐8 山形中央(延長11回)
◯宮城大会◯
東北(7年ぶり22回目)
(2回戦)8‐0 仙台工(7回コールド)
(3回戦)7‐5 志津川
(4回戦)6‐3 石巻
(準々決勝)8‐0 東北学院榴ケ岡(7回コールド)
(準決勝)4‐3 仙台育英(延長11回)
(決勝) 5‐0 利府
◯福島大会◯
聖光学院(10年連続13回目)
(2回戦)10‐0 大沼(6回コールド)
(3回戦)4‐0 いわき総合
(4回戦)6‐5 喜多方
(準々決勝)6‐2 小高工
(準決勝)7‐3 日大東北
(決勝) 6‐5 光南
【関東】
◯茨城大会◯
常総学院(3年ぶり16回目)
(2回戦)2‐0 土浦湖北
(3回戦)14‐2 江戸崎総合(5回コールド)
(4回戦)8‐3 中央
(準々決勝)8‐1 常磐大高(7回コールド)
(準決勝)6‐2 下妻二
(決勝) 1‐0 明秀日立
◯栃木大会◯
作新学院(6年連続12回目)
(1回戦)12‐0 宇都宮(6回コールド)
(2回戦)15‐0 大田原(5回コールド)
(3回戦)10‐2 宇都宮清陵(7回コールド)
(準々決勝)6‐4 文星芸大付
(準決勝)10‐3 矢板中央(7回コールド)
(決勝) 15‐6 国学院栃木
◯群馬大会◯
前橋育英(3年ぶり2回目)
(2回戦)8‐3 常磐
(3回戦)3‐1 渋川(延長10回)
(4回戦)3‐0 桐生第一
(準々決勝)3‐0 桐生市商
(準決勝)3‐1 前橋工
(決勝)8‐4 高崎健康福祉大高崎(延長12回)
◯埼玉大会◯
花咲徳栄(2年連続4回目)
(2回戦)14‐3 桶川西(5回コールド)
(3回戦)15‐0 進修館(5回コールド)
(4回戦)9‐0 入間向陽(7回コールド)
(5回戦)10‐0 滑川総合(6回コールド)
(準々決勝)9‐0 熊谷商(8回コールド)
(準決勝)5‐0 春日部共栄
(決勝) 6‐0 聖望学園
◯千葉大会◯
木更津総合(3年ぶり5回目)
(2回戦)2‐1 柏南
(3回戦)3‐0 検見川
(4回戦)11‐0 旭農(5回コールド)
(5回戦)4‐3 専大松戸
(準々決勝)1‐0 東海大市原望洋
(準決勝)6‐5 千葉経大付
(決勝) 3‐2 市船橋
◯東東京大会◯
関東第一(2年連続7回目)
(3回戦)8‐3 文京
(4回戦)6‐4 堀越
(5回戦)9‐2 足立西(8回コールド)
(準々決勝)3‐2 修徳
(準決勝)3‐0 城東
(決勝) 4‐3 東亜学園(延長10回)
◯西東京大会◯
八王子(初出場)
(3回戦)8‐1 田無(8回コールド)
(4回戦)8‐0 町田(7回コールド)
(5回戦)10‐1 明大中野八王子(7回コールド)
(準々決勝)6‐4 早稲田実
(準決勝)8‐6 創価
(決勝) 5‐3 東海大菅生(延長11回)
◯山梨大会◯
山梨学院(5年ぶり6回目)
(2回戦) 19‐2 韮崎工(5回コールド
(3回戦) 28‐3 甲府昭和(5回コールド)
(準々決勝)11‐0 富士学苑(5回コールド)
(準決勝) 7‐0 日本航空(7回コールド)
(決勝) 12‐5 東海大甲府
スポンサードリンク
【北信越】
◯新潟大会◯
中越(2年連続10回目)
(2回戦) 5‐2 上越総合技術
(3回戦) 3‐0 新潟南
(4回戦) 13‐2 北越(5回コールド)
(準々決勝)10‐1 帝京長岡(7回コールド)
(準決勝) 6‐3 加茂暁星
(決勝) 10‐2 新潟明訓
◯長野大会◯
佐久長聖(2年ぶり7回目)
(2回戦) 4‐1 穂高商
(3回戦) 7‐0 駒ケ根工(8回コールド)
(4回戦) 9‐2 東海大諏訪(7回コールド)
(準々決勝)6‐1 創造学園
(準決勝) 6‐3 小諸商
(決勝) 6‐2 松商学園
◯富山大会◯
富山第一(3年ぶり2回目)
(2回戦) 9‐1 大門(7回コールド)
(3回戦) 10‐3 石動
(準々決勝) 9‐0 富山東(7回コールド)
(準決勝) 9‐2 氷見(8回コールド)
(決勝) 8‐0 富山商
◯石川大会◯
星稜(2年ぶり18回目)
(2回戦) 9‐3 小松商
(3回戦) 7‐0 七尾東雲(7回コールド)
(準々決勝)12‐2 小松明峰(6回コールド)
(準決勝) 8‐4 小松大谷
(決勝) 7‐5 日本航空石川
◯福井大会◯
北陸(24年ぶり3回目)
(1回戦) 4‐2 武生
(2回戦) 6‐4 鯖江
(準々決勝)5‐4 啓新
(準決勝) 5‐1 坂井
(決勝) 6‐5 福井商
【東海】
◯静岡大会◯
常葉菊川(3年ぶり5回目)
(1回戦) 10‐0 磐田北(6回コールド)
(2回戦) 8‐4 掛川工
(3回戦) 12‐2 浜松修学舎(5回コールド)
(4回戦) 14‐0 浜松西(5回コールド)
(準々決勝)5‐2 東海大静岡翔洋
(準決勝) 12‐0 常葉橘
(決勝) 12‐0 袋井
◯岐阜大会◯
中京(14年ぶり6回目)
(2回戦) 4‐1 瑞浪
(3回戦) 9‐1 富田(7回コールド)
(4回戦) 6‐4 岐阜城北
(準々決勝)8‐1 岐阜各務野(7回コールド)
(準決勝) 3‐0 長良
(決勝) 3‐2 大垣日大高
◯三重大会◯
いなべ総合(6年ぶり2回目)
(2回戦) 10‐0 紀南(5回コールド)
(3回戦) 8‐0 稲生(7回コールド)
(準々決勝)8‐3 伊勢工
(準決勝) 1‐0 海星
(決勝) 10‐4 津田学園
【近畿】
◯滋賀大会◯
近江(2年ぶり12回目)
(1回戦) 11‐0 米原(8回コールド)
(2回戦) 14‐0 水口東(7回コールド)
(3回戦) 15‐2 安曇川(5回コールド)
(準々決勝) 2‐0 伊吹
(準決勝) 7‐2 滋賀学園
(決勝) 3‐0 高島
◯京都大会◯
京都翔英(初出場)
(2回戦) 14‐0 久御山(5回コールド)
(3回戦) 11‐0 洛星(5回コールド)
(4回戦) 6‐5 北稜(延長11回)
(準々決勝)9‐0 京都文教(7回コールド)
(準決勝) 9‐2 立命館宇治(7回コールド)
(決勝) 11‐1 福知山成美
◯兵庫大会◯
市尼崎(33年ぶり2回目)
(2回戦) 9‐0 夢前(7回コールド)
(3回戦) 3‐0 福崎
(4回戦) 7‐3 長田
(5回戦) 2‐2 西宮今津(延長15回引き分け再試合)
(5回戦) 2‐1 西宮今津
(準々決勝)1‐0 報徳学園
(準決勝) 5‐3 社
(決勝) 3‐2 明石商
◯奈良大会◯
智弁学園(2年ぶり18回目)
(2回戦) 8‐1 高田商(7回コールド)
(3回戦) 5‐4 磯城野(延長11回)
(準々決勝)8‐1 奈良
(準決勝) 6‐5 郡山(延長10回)
(決勝) 6‐5 天理
◯和歌山大会◯
市和歌山(2年ぶり5回目)
(2回戦) 6‐0 紀北工
(3回戦) 8‐0 那賀(8回コールド)
(準々決勝)10‐5 智弁和歌山
(準決勝) 3‐2 橋本
(決勝) 2‐0 箕島
【中国】
◯岡山大会◯
創志学園(初出場)
(1回戦) 8‐0 津山東
(2回戦) 10‐0 津山(5回コールド)
(3回戦) 5‐1 岡山東商
(準々決勝)6‐0 岡山理大付
(準決勝) 7‐1 おかやま山陽
(決勝) 4‐1 玉野光南
◯広島大会◯
広島新庄(2年連続2回目)
(2回戦) 18‐1 海田(5回コールド)
(3回戦) 10‐0 呉高専(5回コールド)
(4回戦) 6‐0 廿日市西
(準々決勝)5‐4 広島商
(準決勝) 4‐1 崇徳
(決勝) 5‐4 如水館
◯鳥取大会◯
境(9年ぶり8回目)
(2回戦) 10‐8 倉吉北
(準々決勝) 7‐5 米子東
(準決勝) 7‐3 鳥取城北
(決勝) 19‐4 米子松蔭
◯島根大会◯
出雲(初出場)
(1回戦) 5‐0 江津
(2回戦) 2‐1 益田
(3回戦) 10‐1 浜田商(7回コールド)
(準々決勝)4‐3 益田東
(準決勝) 4‐3 大社
(決勝) 6‐1 立正大淞南
◯山口大会◯
高川学園(初出場)
(1回戦) 17‐4 防府西(8回コールド)
(2回戦) 6‐1 南陽工
(3回戦) 10‐0 下松(5回コールド)
(準々決勝)6‐0 宇部商
(準決勝) 7‐0 長門(8回コールド)
(決勝) 8‐2 宇部鴻城
スポンサードリンク
【四国】
◯香川大会◯
尽誠学園(9年ぶり11回目)
(1回戦) 10‐0 笠田(5回コールド)
(2回戦) 9‐1 坂出商
(3回戦) 7‐4 丸亀城西
(準々決勝)7‐4 小豆島
(準決勝) 10‐3 観音寺中央(8回コールド)
(決勝) 5‐1 高松商
◯徳島大会◯
鳴門(5年連続11回目)
(2回戦) 6‐1 板野
(準々決勝)5‐2 徳島北
(準決勝) 5‐3 富岡西
(決勝) 2‐1 鳴門渦潮
◯愛媛大会◯
松山聖陵(初出場)
(1回戦) 18‐0 三間(5回コールド)
(2回戦) 5‐1 川之江
(3回戦) 5‐4 西条
(準々決勝)7‐3 今治東
(準決勝) 7‐1 今治北
(決勝) 3‐2 新田
◯高知大会◯
明徳義塾(7年連続18回目)
(2回戦) 6‐0 宿毛工
(準々決勝)8‐1 高知工(8回コールド)
(準決勝)0‐0 明徳義塾(3回ノーゲーム)
(準決勝)2‐1 高知商
(決勝) 4‐2 中村
【九州・沖縄】
◯佐賀大会◯
唐津商(5年ぶり5回目)
(2回戦) 3‐0 杵島商
(3回戦) 7‐3 神埼清明
(準々決勝)5‐1 神埼
(準決勝)唐津商が不戦勝 ‐ 龍谷
(決勝) 16‐5 佐賀商
◯長崎大会◯
長崎商(29年ぶり7回目)
(2回戦) 6‐2 佐世保南
(3回戦) 4‐0 佐世保工
(準々決勝)6‐1 波佐見
(準決勝) 3‐2 清峰
(決勝) 1‐0 大村工
◯大分大会◯
大分(2年ぶり2回目)
(2回戦) 6‐1 日田林工
(3回戦) 7‐2 大分舞鶴
(準々決勝)14‐7 大分工(8回コールド)
(準決勝) 8‐0 臼杵(7回コールド)
(決勝) 8‐2 佐伯鶴城(延長10回)
◯熊本大会◯
秀岳館(15年ぶり2回目)
(2回戦) 9‐2 熊本西(7回コールド)
(3回戦) 12‐2 済々黌(5回コールド)
(準々決勝)7‐6 熊本工(延長10回)
(準決勝) 7‐1 文徳
(決勝) 13‐2 九州学院
◯宮崎大会◯
日南学園(2年ぶり8回目)
(2回戦) 3‐0 延岡商
(3回戦) 13‐2 都城東
(準々決勝)19‐2 佐土原(5回コールド)
(準決勝) 9‐0 宮崎工(7回コールド)
(決勝) 5‐1 宮崎商
◯鹿児島大会◯
樟南(5年ぶり18回目)
(2回戦) 5‐0 鹿児島情報
(3回戦) 7‐0 徳之島(8回コールド)
(4回戦) 4‐0 指宿商
(準々決勝)2‐0 鹿児島工
(準決勝) 5‐3 川内(延長13回)
(決勝)1‐1 樟南(延長15回引き分け再試合)
(決勝) 3‐2 鹿児島実
◯沖縄大会◯
嘉手納(初出場)
(1回戦) 7‐0 具志川商(8回コールド)
(2回戦) 11‐2 北中城(8回コールド)
(3回戦) 2‐1 興南
(準々決勝)2‐1 八重山商工(延長11回)
(準決勝) 3‐0 那覇西
(決勝) 11‐3 美里工
スポンサードリンク
]]>
-
高校野球・地方大会・7月25日の試合結果
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-25
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【東北】◯秋田大会・決勝◯大曲工 8 - 7 角館◇優勝◇大曲工【関東】◯茨城大会・準決勝◯常総学院 6 - 2 下妻二明秀日立 3 - 1 霞ケ浦◯千葉大会・準決勝◯市船橋 5 - 1 習志野木更津総合 6 - 5 千葉経大付◯西東京大会・準決勝東海大菅生 4 - 2 日大三八王子 8 - 6 創価◯神奈川大会・5回戦◯慶応 7 - 6 鎌倉学園東海大相模 11 - 3 厚木 (8回コールド)日大 5 - 3 平塚学園桐蔭学園 7 - 0 平塚江南 (7回コールド)横浜 2 - 0 向上横浜隼人 9 - 2 藤沢清流 (8回コールド)藤沢翔陵 4 - 0 茅ケ崎西浜桐光学園 10 - 3 湘南 (8回コールド) 【中部】◯愛知大会・5回戦◯豊橋中央 5 - 4 愛知啓成◯石川大会・準決勝◯星稜 8 - 4 小松大谷日本航空石川 8 - 5 遊学館◯福井大会・準決勝◯福井商 6 - 2 奥越明成北陸 5 - 1 坂井【近畿】◯滋賀大会・準決勝◯近江 7 - 2 滋賀学園高島 3 - 1 滋賀短大付◯京都大会・決勝◯京都翔英 11 - 1 福知山成美◯兵庫大会・準々決勝◯社 7 - 0 明石南 (8回コールド)市尼崎 1 - 0 報徳学園明石商 5 - 4 神戸国際大付神港学園 5 - 0 市川◯奈良大会・準々決勝◯郡山 8 - 1 五條 (8回コールド)智弁学園 8 - 1 奈良◯和歌山大会・準々決勝◯市和歌山 10 - 5 智弁和歌山橋本 4 - 3 南部【中国】◯岡山大会・決勝◯創志学園 4 - 1 玉野光南◇優勝◇創志学園◯山口大会・準々決勝◯宇部鴻城 2 - 1 防府聖光 5 - 4 下関国際 (延長11回)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【四国】◯香川大会・決勝..
高校野球
yama_chan
2016-07-25T23:34:51+09:00
【東北】
◯秋田大会・決勝◯
大曲工 8 - 7 角館
◇優勝◇
大曲工
【関東】
◯茨城大会・準決勝◯
常総学院 6 - 2 下妻二
明秀日立 3 - 1 霞ケ浦
◯千葉大会・準決勝◯
市船橋 5 - 1 習志野
木更津総合 6 - 5 千葉経大付
◯西東京大会・準決勝
東海大菅生 4 - 2 日大三
八王子 8 - 6 創価
◯神奈川大会・5回戦◯
慶応 7 - 6 鎌倉学園
東海大相模 11 - 3 厚木 (8回コールド)
日大 5 - 3 平塚学園
桐蔭学園 7 - 0 平塚江南 (7回コールド)
横浜 2 - 0 向上
横浜隼人 9 - 2 藤沢清流 (8回コールド)
藤沢翔陵 4 - 0 茅ケ崎西浜
桐光学園 10 - 3 湘南 (8回コールド)
【中部】
◯愛知大会・5回戦◯
豊橋中央 5 - 4 愛知啓成
◯石川大会・準決勝◯
星稜 8 - 4 小松大谷
日本航空石川 8 - 5 遊学館
◯福井大会・準決勝◯
福井商 6 - 2 奥越明成
北陸 5 - 1 坂井
【近畿】
◯滋賀大会・準決勝◯
近江 7 - 2 滋賀学園
高島 3 - 1 滋賀短大付
◯京都大会・決勝◯
京都翔英 11 - 1 福知山成美
◯兵庫大会・準々決勝◯
社 7 - 0 明石南 (8回コールド)
市尼崎 1 - 0 報徳学園
明石商 5 - 4 神戸国際大付
神港学園 5 - 0 市川
◯奈良大会・準々決勝◯
郡山 8 - 1 五條 (8回コールド)
智弁学園 8 - 1 奈良
◯和歌山大会・準々決勝◯
市和歌山 10 - 5 智弁和歌山
橋本 4 - 3 南部
【中国】
◯岡山大会・決勝◯
創志学園 4 - 1 玉野光南
◇優勝◇
創志学園
◯山口大会・準々決勝◯
宇部鴻城 2 - 1 防府
聖光 5 - 4 下関国際 (延長11回)
スポンサードリンク
【四国】
◯香川大会・決勝◯
尽誠学園 5 - 1 高松商
◇優勝◇
尽誠学園
◯徳島大会・準々決勝◯
富岡西 9 - 1 小松島 (7回コールド)
生光学園 7 - 0 阿南工 (7回コールド)
◯愛媛大会・準々決勝◯
今治北 5 - 2 今治工 (延長12回)
新田 10 - 0 愛媛大付 (6回コールド)
【九州】
◯福岡大会・5回戦◯
福岡工大城東 5 - 2 育徳館
星琳 10 - 3 福島 (8回コールド)
◯佐賀大会・決勝◯
唐津商 16 - 5 佐賀商
◇優勝◇
唐津商
◯熊本大会・準決勝◯
秀岳館 7 - 1 文徳
九州学院 3 - 1 千原台
◯大分大会・決勝◯
大分 8 - 2 佐伯鶴城 (延長10回)
◇優勝◇
大分
スポンサードリンク
]]>
-
高校野球・地方大会・7月25日・試合予定
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-24-3
◎7月25日試合予定◎【東北】◯秋田大会・決勝・こまちスタジアム大曲工 - 角館(13:00)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【関東】◯茨城大会・準決勝◯・水戸市民球場常総学院 - 下妻二(10:00) 霞ケ浦 - 明秀日立(12:20)◯千葉大会・準決勝◯・QVCマリンフィールド習志野 - 市船橋(10:00) 木更津総合 - 千葉経大付(12:30)◯西東京大会・準決勝◯・神宮球場東海大菅生 - 日大三(10:00) 創価 - 八王子(12:30)◯神奈川大会・5回戦◯・横浜スタジアム藤沢翔陵 - 茅ケ崎西浜(11:00) 桐光学園 - 湘南(13:30)・サーティーフォー保土ケ谷球場慶応 - 鎌倉学園(11:00) 東海大相模 - 厚木(13:30)・バッティングパレス相石スタジアムひらつか日大 - 平塚学園(11:00) 桐蔭学園 - 平塚江南(13:30)・サーティーフォー相模原球場横浜 - 向上(11:00) 横浜隼人 - 藤沢清流(13:30)【中部】◯愛知大会・5回戦◯・小牧市民球場愛知啓成 - 豊橋中央(12:30)◯石川大会・準決勝◯・石川県立野球場星稜 - 小松大谷(10:00) 遊学館 - 日本航空石川(12:30)◯福井大会・準決勝◯・福井県営球場福井商 - 奥越明成(10:00) 北陸 - 坂井(13:00)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【近畿】◯滋賀大会・準決勝◯・県立彦根球場滋賀学園 - 近江(10:00) 高島 - 滋賀短大付(12:30)◯京都大会・決勝◯・わかさスタジアム京都福知山成美 - 京都翔英(13:00)◯兵庫大会・準々決勝◯・明石トーカロ球場明石商 - 神戸国際大付(10:00) 社 - 明石南(12:30)・ウインク球場(姫路)市尼崎 - 報徳学園(1..
高校野球
yama_chan
2016-07-24T22:36:43+09:00
【東北】
◯秋田大会・決勝
・こまちスタジアム
大曲工 - 角館(13:00)
スポンサードリンク
【関東】
◯茨城大会・準決勝◯
・水戸市民球場
常総学院 - 下妻二(10:00)
霞ケ浦 - 明秀日立(12:20)
◯千葉大会・準決勝◯
・QVCマリンフィールド
習志野 - 市船橋(10:00)
木更津総合 - 千葉経大付(12:30)
◯西東京大会・準決勝◯
・神宮球場
東海大菅生 - 日大三(10:00)
創価 - 八王子(12:30)
◯神奈川大会・5回戦◯
・横浜スタジアム
藤沢翔陵 - 茅ケ崎西浜(11:00)
桐光学園 - 湘南(13:30)
・サーティーフォー保土ケ谷球場
慶応 - 鎌倉学園(11:00)
東海大相模 - 厚木(13:30)
・バッティングパレス相石スタジアムひらつか
日大 - 平塚学園(11:00)
桐蔭学園 - 平塚江南(13:30)
・サーティーフォー相模原球場
横浜 - 向上(11:00)
横浜隼人 - 藤沢清流(13:30)
【中部】
◯愛知大会・5回戦◯
・小牧市民球場
愛知啓成 - 豊橋中央(12:30)
◯石川大会・準決勝◯
・石川県立野球場
星稜 - 小松大谷(10:00)
遊学館 - 日本航空石川(12:30)
◯福井大会・準決勝◯
・福井県営球場
福井商 - 奥越明成(10:00)
北陸 - 坂井(13:00)
スポンサードリンク
【近畿】
◯滋賀大会・準決勝◯
・県立彦根球場
滋賀学園 - 近江(10:00)
高島 - 滋賀短大付(12:30)
◯京都大会・決勝◯
・わかさスタジアム京都
福知山成美 - 京都翔英(13:00)
◯兵庫大会・準々決勝◯
・明石トーカロ球場
明石商 - 神戸国際大付(10:00)
社 - 明石南(12:30)
・ウインク球場(姫路)
市尼崎 - 報徳学園(10:00)
市川 - 神港学園(12:30)
◯奈良大会・準々決勝◯
・佐藤薬品スタジアム(県立橿原)
五條 - 郡山(10:00)
智弁学園 - 奈良(12:30)
◯和歌山大会・準々決勝◯
・紀三井寺公園野球場
市和歌山 - 智弁和歌山(10:00)
南部 - 橋本(12:30)
【中国】
◯岡山大会・決勝◯
・倉敷マスカットスタジアム
創志学園 - 玉野光南(13:00)
◯山口大会・準々決勝◯
・西京スタジアム
宇部鴻城 - 防府(10:00)
下関国際 - 聖光(12:20)
スポンサードリンク
【四国】
◯香川大会・決勝◯
・香川県営レクザムスタジアム
高松商 - 尽誠学園(12:30)
◯徳島大会・準々決勝◯
・オロナミンC球場
生光学園 - 阿南工(10:00)
富岡西 - 小松島(12:30)
◯愛媛大会・準々決勝◯
・坊っちゃんスタジアム
新田 - 愛媛大付(10:00)
今治北 - 今治工(12:30)
◯高知大会・準決勝◯
・県立春野球場
明徳義塾 - 高知商(10:00)
中村 - 高知中央(12:30)
【九州】
◯福岡大会・5回戦◯
・北九州市民球場
育徳館 - 福岡工大城東(10:00)
星琳 - 福島(12:30)
◯佐賀大会・決勝◯
・みどりの森県営球場
佐賀商 - 唐津商(13:00)
◯熊本大会・準決勝◯
・藤崎台県営野球場
秀岳館 - 文徳(9:30)
千原台 - 九州学院(12:00)
◯大分大会・決勝◯
・別大興産スタジアム
佐伯鶴城 - 大分(10:00)
7月24日の試合結果
]]>
-
高校野球・地方大会・7月24日の結果(西日本)
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-24-2
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">7月24日試合結果(東日本)◎7月24日試合結果(西日本)【近畿】◯三重大会・準々決勝◯いなべ総合 8 - 3 伊勢工津田学園 14 - 4 暁 (7回コールド)三重 5 - 0 桑名工海星 1 - 0 津商 ◯京都大会・準決勝◯京都翔英 9 - 2 立命館宇治 (7回コールド)福知山成美 4 - 0 塔南 ◯大阪大会・4回戦◯履正社 11 - 1 東大阪大柏原 (5回コールド)上宮太子 11 - 2 日新 (7回コールド)浪速 6 - 2 明星大阪偕星 11 - 2 都島工 (7回コールド)金光大阪 1 - 0 関大北陽大商大 6 - 4 三島 (延長10回)関西創価 9 - 0 大塚 (7回コールド)大体大浪商 6 - 0 山田◯兵庫大会・5回戦◯神戸国際大付 2 - 1 兵庫商市川 5 - 3 市西宮神港学園 3 - 1 滝川二明石商 2 - 1 北条市尼崎 2 - 1 西宮今津◯奈良大会・準々決勝◯奈良大付 7 - 0 高田 (7回コールド)天理 11 - 0 奈良朱雀 (5回コールド)◯和歌山大会・準々決勝◯箕島 8 - 4 海南和歌山東 8 - 1 和歌山高専 (7回コールド)7月24日試合結果(東日本)【中国】◯岡山大会・準決勝◯創志学園 7 - 1 おかやま山陽玉野光南 5 - 0 倉敷商◯広島大会・準決勝◯如水館 10 - 0 広陵広島新庄 4 - 1 崇徳◯鳥取大会・準々決勝境 7 - 5 米子東 試合詳細米子松蔭 6 - 2 倉吉東◯島根大会・決勝◯出雲 6 - 1 立正大淞南◇優勝◇出雲◯山口大会・準々決勝◯高川学園 6 - 0 宇部商長門 7 - 5 岩国スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【四国】◯香川大会・準決勝◯尽誠学園 10 - 3 観音寺中..
高校野球
yama_chan
2016-07-24T20:24:34+09:00
7月24日試合結果(東日本)
◎7月24日試合結果(西日本)
【近畿】
◯三重大会・準々決勝◯
いなべ総合 8 - 3 伊勢工
津田学園 14 - 4 暁 (7回コールド)
三重 5 - 0 桑名工
海星 1 - 0 津商
◯京都大会・準決勝◯
京都翔英 9 - 2 立命館宇治 (7回コールド)
福知山成美 4 - 0 塔南
◯大阪大会・4回戦◯
履正社 11 - 1 東大阪大柏原 (5回コールド)
上宮太子 11 - 2 日新 (7回コールド)
浪速 6 - 2 明星
大阪偕星 11 - 2 都島工 (7回コールド)
金光大阪 1 - 0 関大北陽
大商大 6 - 4 三島 (延長10回)
関西創価 9 - 0 大塚 (7回コールド)
大体大浪商 6 - 0 山田
◯兵庫大会・5回戦◯
神戸国際大付 2 - 1 兵庫商
市川 5 - 3 市西宮
神港学園 3 - 1 滝川二
明石商 2 - 1 北条
市尼崎 2 - 1 西宮今津
◯奈良大会・準々決勝◯
奈良大付 7 - 0 高田 (7回コールド)
天理 11 - 0 奈良朱雀 (5回コールド)
◯和歌山大会・準々決勝◯
箕島 8 - 4 海南
和歌山東 8 - 1 和歌山高専 (7回コールド)
7月24日試合結果(東日本)
【中国】
◯岡山大会・準決勝◯
創志学園 7 - 1 おかやま山陽
玉野光南 5 - 0 倉敷商
◯広島大会・準決勝◯
如水館 10 - 0 広陵
広島新庄 4 - 1 崇徳
◯鳥取大会・準々決勝
境 7 - 5 米子東 試合詳細
米子松蔭 6 - 2 倉吉東
◯島根大会・決勝◯
出雲 6 - 1 立正大淞南
◇優勝◇
出雲
◯山口大会・準々決勝◯
高川学園 6 - 0 宇部商
長門 7 - 5 岩国
スポンサードリンク
【四国】
◯香川大会・準決勝◯
尽誠学園 10 - 3 観音寺中央 (8回コールド)
高松商 9 - 1 大手前高松 (7回コールド)
◯徳島大会・準々決勝◯
鳴門 5 - 2 徳島北
鳴門渦潮 5 - 1 城南
◯愛媛大会・準々決勝◯
松山聖陵 7 - 3 今治東
東温 5 - 2 聖カタリナ
【九州】
◯福岡大会・5回戦◯
福岡第一 7 - 6 飯塚
祐誠 12 - 8 希望が丘
◯佐賀大会・準決勝◯
佐賀商 5 - 2 伊万里
◯長崎大会・決勝◯
長崎商 1 - 0 大村工
◇優勝◇
長崎商
◯宮崎大会・準々決勝◯
宮崎商 11 - 4 宮崎日大 (8回コールド)
宮崎工 9 - 2 鵬翔
◯鹿児島大会・決勝◯
鹿児島実 1 - 1 樟南 (延長15回引き分け再試合)
7月24日試合結果(東日本)
スポンサードリンク
]]>
-
高校野球・地方大会・7月24日の結果(東日本)
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-24-1
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">7月24日試合結果(西日本)◎7月24日・試合結果(東日本)◎【東北】◯岩手大会・決勝◯盛岡大付 1 - 0 一関学院◇優勝◇盛岡大付◯宮城大会・準々決勝◯仙台育英 21 - 0 佐沼 (5回コールド)利府 11 - 6 柴田 ◯福島大会・決勝◯聖光学院 6 - 5 光南◇優勝◇聖光学院7月24日試合結果(西日本)【関東】◯栃木大会・決勝◯作新学院 15 - 6 国学院栃木◇優勝◇作新学院◯群馬大会・準々決勝◯伊勢崎清明 6 - 2 桐生西前橋工 9 - 2 樹徳◯埼玉大会・準々決勝◯大宮東 4 - 1 浦和実春日部共栄 8 - 0 上尾 (7回コールド)聖望学園 9 - 5 市川越花咲徳栄 9 - 0 熊谷商 (8回コールド)◯東東京大会・準々決勝◯関東一 3 - 2 修徳二松学舎大付 4 - 2 江戸川東亜学園 15 - 8 日大豊山 (7回コールド)城東 7 - 6 帝京◯千葉大会・4回戦◯横浜 10 - 0 相模原中等教育 (6回コールド)向上 4 - 1 山手学院横浜隼人 6 - 2 橘学苑藤沢清流 2 - 1 菅藤沢翔陵 4 - 2 横浜緑ケ丘茅ケ崎西浜 5 - 2 星槎国際桐光学園 9 - 6 横浜創学館湘南 6 - 0 神奈川商工◯山梨大会・決勝◯山梨学院 12 - 5 東海大甲府◇優勝◇山梨学院スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【中部】◯新潟大会・決勝◯中越 10 - 2 新潟明訓◇優勝◇中越◯長野大会・決勝◯佐久長聖 6 - 2 松商学園◇優勝◇佐久長聖◯静岡大会・準々決勝◯常葉橘 8 - 7 静清 (延長10回)常葉菊川 5 - 2 東海大静岡翔洋浜松商 6 - 5 浜松学院袋井 1 - 0 日大三島 (延長10回)◯愛知大会・5回戦◯東邦 8 - 0..
高校野球
yama_chan
2016-07-24T18:56:16+09:00
7月24日試合結果(西日本)
◎7月24日・試合結果(東日本)◎
【東北】
◯岩手大会・決勝◯
盛岡大付 1 - 0 一関学院
◇優勝◇
盛岡大付
◯宮城大会・準々決勝◯
仙台育英 21 - 0 佐沼 (5回コールド)
利府 11 - 6 柴田
◯福島大会・決勝◯
聖光学院 6 - 5 光南
◇優勝◇
聖光学院
7月24日試合結果(西日本)
【関東】
◯栃木大会・決勝◯
作新学院 15 - 6 国学院栃木
◇優勝◇
作新学院
◯群馬大会・準々決勝◯
伊勢崎清明 6 - 2 桐生西
前橋工 9 - 2 樹徳
◯埼玉大会・準々決勝◯
大宮東 4 - 1 浦和実
春日部共栄 8 - 0 上尾 (7回コールド)
聖望学園 9 - 5 市川越
花咲徳栄 9 - 0 熊谷商 (8回コールド)
◯東東京大会・準々決勝◯
関東一 3 - 2 修徳
二松学舎大付 4 - 2 江戸川
東亜学園 15 - 8 日大豊山 (7回コールド)
城東 7 - 6 帝京
◯千葉大会・4回戦◯
横浜 10 - 0 相模原中等教育 (6回コールド)
向上 4 - 1 山手学院
横浜隼人 6 - 2 橘学苑
藤沢清流 2 - 1 菅
藤沢翔陵 4 - 2 横浜緑ケ丘
茅ケ崎西浜 5 - 2 星槎国際
桐光学園 9 - 6 横浜創学館
湘南 6 - 0 神奈川商工
◯山梨大会・決勝◯
山梨学院 12 - 5 東海大甲府
◇優勝◇
山梨学院
スポンサードリンク
【中部】
◯新潟大会・決勝◯
中越 10 - 2 新潟明訓
◇優勝◇
中越
◯長野大会・決勝◯
佐久長聖 6 - 2 松商学園
◇優勝◇
佐久長聖
◯静岡大会・準々決勝◯
常葉橘 8 - 7 静清 (延長10回)
常葉菊川 5 - 2 東海大静岡翔洋
浜松商 6 - 5 浜松学院
袋井 1 - 0 日大三島 (延長10回)
◯愛知大会・5回戦◯
東邦 8 - 0 時習館 (7回コールド)
愛産大三河 5 - 3 誠信
享栄 6 - 2 名古屋国際
愛工大名電 11 - 1 豊川工 (7回コールド)
栄徳 10 - 0 半田工 (5回コールド)
西尾東 6 - 5 小坂井
大府 6 - 2 東浦
◯岐阜大会・準々決勝◯
長良 4 - 2 県岐阜商
大垣日大 7 - 3 関商工
市岐阜商 4 - 1 美濃加茂
中京 8 - 1 岐阜各務野 (7回コールド)
◯富山大会・準々決勝◯
富山第一 9 - 0 富山東 (7回コールド)
富山商 4 - 1 高岡商
氷見 4 - 3 富山国際大付
南砺福野 9 - 4 桜井
7月24日試合結果(西日本)
スポンサードリンク
]]>
-
高校野球・7月24日・甲子園出場決定校
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-24
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">◎本日甲子園を決めた高校◎【岩手】盛岡大付(2年ぶり9回目)【2回戦】16-1盛岡農【3回戦】7ー0福岡【4回戦】6-0不来方【準々決勝】14-0高田【準決勝】13-3専大北上【決勝】1ー0一関学院【福島】聖光学院(10年連続13回目)【2回戦】10-0大沼【3回戦】4ー0いわき総合【4回戦】6-5喜多方【準々決勝】6-2小高工【準決勝】7-3日大東北【決勝】 6ー5光南【栃木】作新学院(6年連続12回目)【1回戦】12-0宇都宮【2回戦】15ー0大田原【3回戦】10-2宇都宮清陵【準々決勝】6-4文星芸大付【準決勝】10-3矢板中央【決勝】15ー6国学院栃木スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【新潟】中越(2年連続10回目)【2回戦】5-2上越総合技術【3回戦】3ー0新潟南【4回戦】13-2北越【準々決勝】10-1帝京長岡【準決勝】6-3加茂暁星【決勝】10ー2新潟明訓【長野】佐久長聖(2年ぶり7回目)【2回戦】4-1穂高商【3回戦】7ー0駒ヶ根工【4回戦】9-2東海大諏訪【準々決勝】6-1創造学園【準決勝】6-3小諸商【決勝】 6ー2松商学園【山梨】山梨学院(5年ぶり6回目)【2回戦】19-2韮崎工【3回戦】28ー3甲府昭和【準々決勝】11-0富士学苑【準決勝】7-0日本航空【決勝】12ー5東海大甲府【島根】出雲(初出場)【1回戦】5-0江津【2回戦】2ー1益田【3回戦】10-1浜田商【準々決勝】4-3益田東【準決勝】4-3大社【決勝】6ー1立正大淞南【長崎】長崎商(29年ぶり7回目)【2回戦】6-2佐世保南【3回戦】4ー0佐世保工【準々決勝】6-1波佐見【準決勝】3-2 清峰【決勝】 1ー0 大村工スポンサードリンク style="display:inline-..
高校野球
yama_chan
2016-07-24T18:19:24+09:00
◎本日甲子園を決めた高校◎
【岩手】
盛岡大付(2年ぶり9回目)
【2回戦】16-1盛岡農
【3回戦】7ー0福岡
【4回戦】6-0不来方
【準々決勝】14-0高田
【準決勝】13-3専大北上
【決勝】1ー0一関学院
【福島】
聖光学院(10年連続13回目)
【2回戦】10-0大沼
【3回戦】4ー0いわき総合
【4回戦】6-5喜多方
【準々決勝】6-2小高工
【準決勝】7-3日大東北
【決勝】 6ー5光南
【栃木】
作新学院(6年連続12回目)
【1回戦】12-0宇都宮
【2回戦】15ー0大田原
【3回戦】10-2宇都宮清陵
【準々決勝】6-4文星芸大付
【準決勝】10-3矢板中央
【決勝】15ー6国学院栃木
スポンサードリンク
【新潟】
中越(2年連続10回目)
【2回戦】5-2上越総合技術
【3回戦】3ー0新潟南
【4回戦】13-2北越
【準々決勝】10-1帝京長岡
【準決勝】6-3加茂暁星
【決勝】10ー2新潟明訓
【長野】
佐久長聖(2年ぶり7回目)
【2回戦】4-1穂高商
【3回戦】7ー0駒ヶ根工
【4回戦】9-2東海大諏訪
【準々決勝】6-1創造学園
【準決勝】6-3小諸商
【決勝】 6ー2松商学園
【山梨】
山梨学院(5年ぶり6回目)
【2回戦】19-2韮崎工
【3回戦】28ー3甲府昭和
【準々決勝】11-0富士学苑
【準決勝】7-0日本航空
【決勝】12ー5東海大甲府
【島根】
出雲(初出場)
【1回戦】5-0江津
【2回戦】2ー1益田
【3回戦】10-1浜田商
【準々決勝】4-3益田東
【準決勝】4-3大社
【決勝】6ー1立正大淞南
【長崎】
長崎商(29年ぶり7回目)
【2回戦】6-2佐世保南
【3回戦】4ー0佐世保工
【準々決勝】6-1波佐見
【準決勝】3-2 清峰
【決勝】 1ー0 大村工
スポンサードリンク
]]>
-
高校野球・地方大会・7月24日試合予定(西日本)
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-23-3
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">7月24日試合予定(東日本)◎7月24日試合予定◎(西日本)【近畿】◯三重大会・準々決勝◯・四日市市営霞ケ浦球場いなべ総合 - 伊勢工(10:00) 津田学園 - 暁(12:30)・県営松阪球場津商 - 海星(10:00) 桑名工 - 三重(12:30)◯京都大会・準決勝◯・わかさスタジアム京都塔南 - 福知山成美(10:00) 立命館宇治 - 京都翔英(12:30)◯大阪大会・4回戦◯・舞洲ベースボールスタジアム履正社 - 東大阪大柏原(9:00) 日新 - 上宮太子(11:10) 明星 - 浪速(13:20)・万博記念公園野球場都島工 - 大阪偕星(10:00) 関大北陽 - 金光大阪(12:10)・豊中ローズ球場大体大浪商 - 山田(10:00)・南港中央球場大商大 - 三島(10:00) 関西創価 - 大塚(12:10)◯兵庫大会・5回戦◯・明石トーカロ球場明石商 - 北条(10:00) 市川 - 市西宮(12:30)・ほっともっとフィールド神戸神港学園 - 滝川二(10:00) 兵庫商 - 神戸国際大付(12:30)・ウインク球場(姫路)市尼崎 - 西宮今津(12:30)◯奈良大会・準々決勝◯・佐藤薬品スタジアム(県立橿原)奈良大付 - 高田(10:00) 天理 - 奈良朱雀(12:30)◯和歌山大会・準々決勝◯・紀三井寺公園野球場海南 - 箕島(10:00) 和歌山高専 - 和歌山東(12:30)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【中国】◯岡山大会・準決勝◯・倉敷マスカットスタジアム創志学園 - おかやま山陽(10:00) 玉野光南 - 倉敷商(12:30)◯広島大会・準決勝◯・しまなみ球場如水館 - 広陵(10:00) 広島新庄 - 崇徳(12:30)◯鳥取大..
高校野球
yama_chan
2016-07-23T23:45:40+09:00
7月24日試合予定(東日本)
◎7月24日試合予定◎(西日本)
【近畿】
◯三重大会・準々決勝◯
・四日市市営霞ケ浦球場
いなべ総合 - 伊勢工(10:00)
津田学園 - 暁(12:30)
・県営松阪球場
津商 - 海星(10:00)
桑名工 - 三重(12:30)
◯京都大会・準決勝◯
・わかさスタジアム京都
塔南 - 福知山成美(10:00)
立命館宇治 - 京都翔英(12:30)
◯大阪大会・4回戦◯
・舞洲ベースボールスタジアム
履正社 - 東大阪大柏原(9:00)
日新 - 上宮太子(11:10)
明星 - 浪速(13:20)
・万博記念公園野球場
都島工 - 大阪偕星(10:00)
関大北陽 - 金光大阪(12:10)
・豊中ローズ球場
大体大浪商 - 山田(10:00)
・南港中央球場
大商大 - 三島(10:00)
関西創価 - 大塚(12:10)
◯兵庫大会・5回戦◯
・明石トーカロ球場
明石商 - 北条(10:00)
市川 - 市西宮(12:30)
・ほっともっとフィールド神戸
神港学園 - 滝川二(10:00)
兵庫商 - 神戸国際大付(12:30)
・ウインク球場(姫路)
市尼崎 - 西宮今津(12:30)
◯奈良大会・準々決勝◯
・佐藤薬品スタジアム(県立橿原)
奈良大付 - 高田(10:00)
天理 - 奈良朱雀(12:30)
◯和歌山大会・準々決勝◯
・紀三井寺公園野球場
海南 - 箕島(10:00)
和歌山高専 - 和歌山東(12:30)
スポンサードリンク
【中国】
◯岡山大会・準決勝◯
・倉敷マスカットスタジアム
創志学園 - おかやま山陽(10:00)
玉野光南 - 倉敷商(12:30)
◯広島大会・準決勝◯
・しまなみ球場
如水館 - 広陵(10:00)
広島新庄 - 崇徳(12:30)
◯鳥取大会・準々決勝◯
・どらやきドラマチックパーク米子市民球場
米子東 - 境(10:00)
倉吉東 - 米子松蔭(12:30)
◯島根大会・決勝◯
・松江市営野球場
立正大淞南 - 出雲(13:00)
◯山口大会・準々決勝◯
・西京スタジアム
高川学園 - 宇部商(10:00)
岩国 - 長門(12:20)
7月24日試合予定(東日本)
【四国】
◯香川大会・準決勝◯
・香川県営レクザムスタジアム
大手前高松 - 高松商(10:00)
観音寺中央 - 尽誠学園(12:30)
◯徳島大会・準々決勝◯
・オロナミンC球場
鳴門 - 徳島北(10:00)
城南 - 鳴門渦潮(12:30)
◯愛媛大会・準々決勝◯
・坊っちゃんスタジアム
松山聖陵 - 今治東(10:00)
東温 - 聖カタリナ(12:30)
スポンサードリンク
【九州】
◯福岡大会・5回戦◯
・北九州市民球場
飯塚 - 福岡第一(10:00)
希望が丘 - 祐誠(12:30)
◯佐賀大会・準決勝◯
・みどりの森県営球場
佐賀商 - 伊万里(10:00)
龍谷 - 唐津商(不戦勝:唐津商の勝利)
◯長崎大会・決勝◯
・長崎県営野球場
大村工 - 長崎商(13:00)
◯宮崎大会・準々決勝◯
・サンマリンスタジアム宮崎
宮崎商 - 宮崎日大(10:00)
宮崎工 - 鵬翔(12:30)
◯鹿児島大会・決勝◯
・県立鴨池球場
鹿児島実 - 樟南(13:05)
7月24日試合予定(東日本)
]]>
-
高校野球・地方大会・7月24日・試合予定(東日本)
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-23-2
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">◎7月24日試合予定◎【東北】◯岩手大会・決勝◯・岩手県営野球場一関学院 - 盛岡大付(13:00)◯宮城大会・準々決勝◯・石巻市民球場仙台育英 - 佐沼(10:00) 利府 - 柴田(12:30)◯福島大会・決勝◯・開成山野球場聖光学院 - 光南(11:00)【関東】◯栃木大会・決勝・宇都宮清原球場作新学院 - 国学院栃木(10:00)◯群馬大会・準々決勝◯・上毛新聞敷島球場桐生西 - 伊勢崎清明(9:00) 樹徳 - 前橋工(11:30)◯埼玉大会・準々決勝◯・県営大宮球場市川越 - 聖望学園(10:00) 熊谷商 - 花咲徳栄(12:30)・市営大宮球場浦和実 - 大宮東(10:00) 上尾 - 春日部共栄(12:30)◯東東京大会・準々決勝◯・神宮球場関東一 - 修徳(8:30) 江戸川 - 二松学舎大付(11:00) 東亜学園 - 日大豊山(13:30) 帝京 - 城東(16:00)◯神奈川大会・4回戦◯・サーティーフォー保土ケ谷球場藤沢翔陵 - 横浜緑ケ丘(11:00) 星槎国際 - 茅ケ崎西浜(13:30)・バッティングパレス相石スタジアムひらつか横浜 - 相模原中等教育(11:00) 山手学院 - 向上(13:30)・大和スタジアム横浜隼人 - 橘学苑(11:00) 菅 - 藤沢清流(13:30)・サーティーフォー相模原球場桐光学園 - 横浜創学館(11:00) 湘南 - 神奈川商工(13:30)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【中部】◯新潟大会・決勝◯・ハードオフ・エコスタジアム新潟新潟明訓 - 中越(13:00)◯長野大会・決勝◯・松本市野球場佐久長聖 - 松商学園(10:00)◯山梨大会・決勝◯・山日YBS球場東海大甲府 - 山梨学院(13:00)◯..
高校野球
yama_chan
2016-07-23T23:23:34+09:00
◎7月24日試合予定◎
【東北】
◯岩手大会・決勝◯
・岩手県営野球場
一関学院 - 盛岡大付(13:00)
◯宮城大会・準々決勝◯
・石巻市民球場
仙台育英 - 佐沼(10:00)
利府 - 柴田(12:30)
◯福島大会・決勝◯
・開成山野球場
聖光学院 - 光南(11:00)
【関東】
◯栃木大会・決勝
・宇都宮清原球場
作新学院 - 国学院栃木(10:00)
◯群馬大会・準々決勝◯
・上毛新聞敷島球場
桐生西 - 伊勢崎清明(9:00)
樹徳 - 前橋工(11:30)
◯埼玉大会・準々決勝◯
・県営大宮球場
市川越 - 聖望学園(10:00)
熊谷商 - 花咲徳栄(12:30)
・市営大宮球場
浦和実 - 大宮東(10:00)
上尾 - 春日部共栄(12:30)
◯東東京大会・準々決勝◯
・神宮球場
関東一 - 修徳(8:30)
江戸川 - 二松学舎大付(11:00)
東亜学園 - 日大豊山(13:30)
帝京 - 城東(16:00)
◯神奈川大会・4回戦◯
・サーティーフォー保土ケ谷球場
藤沢翔陵 - 横浜緑ケ丘(11:00)
星槎国際 - 茅ケ崎西浜(13:30)
・バッティングパレス相石スタジアムひらつか
横浜 - 相模原中等教育(11:00)
山手学院 - 向上(13:30)
・大和スタジアム
横浜隼人 - 橘学苑(11:00)
菅 - 藤沢清流(13:30)
・サーティーフォー相模原球場
桐光学園 - 横浜創学館(11:00)
湘南 - 神奈川商工(13:30)
スポンサードリンク
【中部】
◯新潟大会・決勝◯
・ハードオフ・エコスタジアム新潟
新潟明訓 - 中越(13:00)
◯長野大会・決勝◯
・松本市野球場
佐久長聖 - 松商学園(10:00)
◯山梨大会・決勝◯
・山日YBS球場
東海大甲府 - 山梨学院(13:00)
◯岐阜大会・準々決勝◯
・長良川球場
長良 - 県岐阜商(10:00)
中京 - 岐阜各務野(12:30)
・大垣市北公園野球場
大垣日大 - 関商工(10:00)
美濃加茂 - 市岐阜商(12:30)
◯富山大会・準々決勝◯
・県営富山野球場
高岡商 - 富山商(10:00)
桜井 - 南砺福野(13:30)
・高岡市営城光寺野球場
富山第一 - 富山東(10:00)
氷見 - 富山国際大付(13:30)
スポンサードリンク
7月24日試合予定(西日本)
]]>
-
高校野球・地方大会・試合結果(7月23日)西日本
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-23-1
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">◎7月23日の試合結果◎(西日本)7月23日の試合結果(東日本)【近畿】◯三重大会・3回戦◯いなべ総合 8 - 0 稲生 (7回コールド)津田学園 11 - 9 松阪商海星 6 - 3 伊賀白鳳津商 3 - 0 四日市工 (延長14回)三重 7 - 1 相可桑名工 6 - 1 四日市商暁 1 - 0 伊勢伊勢工 8 - 1 桑名西 (7回コールド)◯滋賀大会・準々決勝◯滋賀学園 12 - 9 光泉近江 2 - 0 伊吹高島 6 - 5 八日市滋賀短大付 7 - 3 水口◯大阪大会・4回戦◯桜宮 6 - 3 かわち野太成学院大 9 - 2 大阪学院大 (8回コールド)交野 3 - 1 香里丘東海大仰星 7 - 0 高槻北 (7回コールド)大阪学芸 8 - 0 三国丘 (8回コールド)近大泉州 3 - 2 上宮北摂つばさ 10 - 9 桃山学院吹田 3 - 2 生野◯兵庫大会・5回戦◯報徳学園 3 - 0 東播磨社 2 - 1 滝川市尼崎 2 - 2 西宮今津 (延長15回引き分け再試合)明石南 5 - 4 三田松聖 (延長10回)◯奈良大会・3回戦◯智弁学園 5 - 4 磯城野 (延長11回)奈良 8 - 0 高取国際 (7回コールド)◯和歌山大会・3回戦◯智弁和歌山 12 - 2 新翔 (5回コールド)南部 10 - 1 紀央館 (7回コールド)橋本 6 - 1 耐久スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【中国】◯広島大会・準々決勝◯如水館 9 - 5 宮島工崇徳 7 - 6 西条農広陵 11 - 1 誠之館 (6回コールド)広島新庄 5 - 4 広島商◯鳥取大会・準々決勝◯鳥取城北 13 - 4 米子北鳥取西 3 - 2 八頭 (延長10回)◯島根大会・準決勝◯立正大淞南 7..
高校野球
yama_chan
2016-07-23T21:03:50+09:00
◎7月23日の試合結果◎(西日本)
7月23日の試合結果(東日本)
【近畿】
◯三重大会・3回戦◯
いなべ総合 8 - 0 稲生 (7回コールド)
津田学園 11 - 9 松阪商
海星 6 - 3 伊賀白鳳
津商 3 - 0 四日市工 (延長14回)
三重 7 - 1 相可
桑名工 6 - 1 四日市商
暁 1 - 0 伊勢
伊勢工 8 - 1 桑名西 (7回コールド)
◯滋賀大会・準々決勝◯
滋賀学園 12 - 9 光泉
近江 2 - 0 伊吹
高島 6 - 5 八日市
滋賀短大付 7 - 3 水口
◯大阪大会・4回戦◯
桜宮 6 - 3 かわち野
太成学院大 9 - 2 大阪学院大 (8回コールド)
交野 3 - 1 香里丘
東海大仰星 7 - 0 高槻北 (7回コールド)
大阪学芸 8 - 0 三国丘 (8回コールド)
近大泉州 3 - 2 上宮
北摂つばさ 10 - 9 桃山学院
吹田 3 - 2 生野
◯兵庫大会・5回戦◯
報徳学園 3 - 0 東播磨
社 2 - 1 滝川
市尼崎 2 - 2 西宮今津 (延長15回引き分け再試合)
明石南 5 - 4 三田松聖 (延長10回)
◯奈良大会・3回戦◯
智弁学園 5 - 4 磯城野 (延長11回)
奈良 8 - 0 高取国際 (7回コールド)
◯和歌山大会・3回戦◯
智弁和歌山 12 - 2 新翔 (5回コールド)
南部 10 - 1 紀央館 (7回コールド)
橋本 6 - 1 耐久
スポンサードリンク
【中国】
◯広島大会・準々決勝◯
如水館 9 - 5 宮島工
崇徳 7 - 6 西条農
広陵 11 - 1 誠之館 (6回コールド)
広島新庄 5 - 4 広島商
◯鳥取大会・準々決勝◯
鳥取城北 13 - 4 米子北
鳥取西 3 - 2 八頭 (延長10回)
◯島根大会・準決勝◯
立正大淞南 7 - 0 開星
出雲 4 - 3 大社
◯山口大会・3回戦◯
下関国際 10 - 3 下関工・工科 (8回コールド)
7月23日の試合結果(東日本)
【四国】
◯徳島大会・2回戦◯
富岡西 15 - 1 那賀 (5回コールド)
小松島 14 - 1 穴吹 (5回コールド)
◯愛媛大会・3回戦◯
今治北 7 - 3 今治西
新田 13 - 6 小松
愛媛大付 1 - 0 松山中央
今治工 13 - 3 伊予 (7回コールド)
◯高知大会・準々決勝◯
中村 6 - 4 高知
高知中央 8 - 6 土佐 (延長12回)
スポンサードリンク
【九州】
◯福岡大会・5回戦◯
九州国際大付 8 - 3 西日本短大付
自由ケ丘 9 - 2 香椎 (8回コールド)
◯長崎大会・準決勝◯
大村工 4 - 3 創成館
長崎商 3 - 2 清峰
◯熊本大会・準々決勝◯
秀岳館 7 - 6 熊本工 (延長10回)
文徳 5 - 3 城北
千原台 3 - 0 ルーテル学院
九州学院 3 - 1 必由館
◯大分大会・準決勝◯
佐伯鶴城 5 - 2 藤蔭
大分 8 - 0 臼杵 (7回コールド)
◯宮崎大会・準々決勝◯
日南学園 19 - 2 佐土原 (5回コールド)
宮崎大宮 9 - 2 富島 (7回コールド)
◯鹿児島大会・準決勝◯
鹿児島実 10 - 0 志布志 (5回コールド)
樟南 5 - 3 川内 (延長13回)
7月23日の試合結果(東日本)
]]>
-
高校野球・地方大会・7月23日の結果(東日本)
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-23
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">◎7月23日の試合結果◎7月23日の試合結果(西日本)【東北】◯岩手大会・準決勝◯一関学院 5 - 2 一関工盛岡大付 13 - 3 専大北上 (8回コールド) ◯秋田大会・準決勝◯大曲工 2 - 0 大館国際角館 7 - 0 能代工◯宮城大会・準々決勝◯東陵 6 - 1 登米東北 8 - 0 東北学院榴ケ岡 (7回コールド) ◯福島大会・準決勝◯聖光学院 7 - 3 日大東北光南 5 - 1 学法福島7月23日の試合結果(西日本)【関東】◯茨城大会・準々決勝◯常総学院 8 - 1 常磐大 (7回コールド)下妻二 6 - 4 竜ケ崎一霞ケ浦 5 - 4 波崎柳川明秀日立 4 - 0 水城◯栃木大会・準決勝◯作新学院 10 - 3 矢板中央 (7回コールド)国学院栃木 11 - 1 茂木 (6回コールド)◯群馬大会・準々決勝◯前橋育英 3 - 0 桐生市商健大高崎 9 - 0 利根商 (7回コールド)◯埼玉大会・5回戦◯市川越 9 - 2 正智深谷 (7回コールド)上尾 5 - 1 南稜花咲徳栄 10 - 0 滑川総合 (6回コールド)大宮東 8 - 3 埼玉栄春日部共栄 7 - 0 大宮工 (8回コールド)熊谷商 3 - 2 西武文理浦和実 4 - 3 星野聖望学園 7 - 0 早大本庄 (7回コールド)◯千葉大会・準々決勝◯千葉経大付 6 - 1 船橋芝山習志野 4 - 3 東京学館浦安木更津総合 1 - 0 東海大市原望洋市船橋 4 - 1 東京学館船橋◯西東京大会・準々決勝◯東海大菅生 14 - 3 国学院久我山 (8回コールド)八王子 6 - 4 早稲田実創価 3 - 1 早大学院 (延長10回)日大三 13 - 3 聖パウロ学園 (5回コールド)◯神奈川大会・4回戦慶応 10 - 0 相模原 (6回コールド)鎌倉学園 4 - 3 藤嶺藤沢 (延長11回)東海大相模 8 - 0 日大藤沢 (7回コールド)厚木 3 - 2 住吉日大 5 - 2 川崎工科平塚学園 3 - 2 横浜商桐蔭学園 11 - 1 座間総合 (6回..
高校野球
yama_chan
2016-07-23T20:17:33+09:00
◎7月23日の試合結果◎
7月23日の試合結果(西日本)
【東北】
◯岩手大会・準決勝◯
一関学院 5 - 2 一関工
盛岡大付 13 - 3 専大北上 (8回コールド)
◯秋田大会・準決勝◯
大曲工 2 - 0 大館国際
角館 7 - 0 能代工
◯宮城大会・準々決勝◯
東陵 6 - 1 登米
東北 8 - 0 東北学院榴ケ岡 (7回コールド)
◯福島大会・準決勝◯
聖光学院 7 - 3 日大東北
光南 5 - 1 学法福島
7月23日の試合結果(西日本)
【関東】
◯茨城大会・準々決勝◯
常総学院 8 - 1 常磐大 (7回コールド)
下妻二 6 - 4 竜ケ崎一
霞ケ浦 5 - 4 波崎柳川
明秀日立 4 - 0 水城
◯栃木大会・準決勝◯
作新学院 10 - 3 矢板中央 (7回コールド)
国学院栃木 11 - 1 茂木 (6回コールド)
◯群馬大会・準々決勝◯
前橋育英 3 - 0 桐生市商
健大高崎 9 - 0 利根商 (7回コールド)
◯埼玉大会・5回戦◯
市川越 9 - 2 正智深谷 (7回コールド)
上尾 5 - 1 南稜
花咲徳栄 10 - 0 滑川総合 (6回コールド)
大宮東 8 - 3 埼玉栄
春日部共栄 7 - 0 大宮工 (8回コールド)
熊谷商 3 - 2 西武文理
浦和実 4 - 3 星野
聖望学園 7 - 0 早大本庄 (7回コールド)
◯千葉大会・準々決勝◯
千葉経大付 6 - 1 船橋芝山
習志野 4 - 3 東京学館浦安
木更津総合 1 - 0 東海大市原望洋
市船橋 4 - 1 東京学館船橋
◯西東京大会・準々決勝◯
東海大菅生 14 - 3 国学院久我山 (8回コールド)
八王子 6 - 4 早稲田実
創価 3 - 1 早大学院 (延長10回)
日大三 13 - 3 聖パウロ学園 (5回コールド)
◯神奈川大会・4回戦
慶応 10 - 0 相模原 (6回コールド)
鎌倉学園 4 - 3 藤嶺藤沢 (延長11回)
東海大相模 8 - 0 日大藤沢 (7回コールド)
厚木 3 - 2 住吉
日大 5 - 2 川崎工科
平塚学園 3 - 2 横浜商
桐蔭学園 11 - 1 座間総合 (6回コールド)
平塚江南 3 - 1 横須賀学院
◯山梨大会・準決勝◯
東海大甲府 4 - 0 帝京三
山梨学院 7 - 0 日本航空 (7回コールド)
スポンサードリンク
【中部】
◯新潟大会・準決勝◯
新潟明訓 6 - 4 巻
中越 6 - 3 加茂暁星
◯長野大会・準決勝◯
松商学園 7 - 4 東京都市大塩尻
佐久長聖 6 - 3 小諸商
◯静岡大会・4回戦
日大三島 2 - 1 浜松開誠館
袋井 5 - 3 磐田東
浜松学院 8 - 3 清水西
浜松商 4 - 3 静岡
東海大静岡翔洋 8 - 7 磐田南
常葉菊川 14 - 0 浜松西 (5回コールド)
静清 8 - 0 静岡商 (8回コールド)
常葉橘 9 - 2 浜名 (7回コールド)
◯愛知大会・4回戦◯
東邦 9 - 0 東郷
時習館 8 - 1 日進西 (7回コールド)
愛産大三河 5 - 0 成章
誠信 9 - 4 名古屋市工芸
享栄 8 - 1 岡崎西 (7回コールド)
名古屋国際 3 - 1 碧南
豊川工 3 - 0 一宮
栄徳 7 - 6 中部大春日丘
半田工 9 - 2 刈谷工 (7回コールド)
愛知啓成 9 - 2 岡崎北 (8回コールド)
豊橋中央 7 - 7 桜丘 (延長15回引き分け再試合)
西尾東 9 - 1 愛知黎明 (7回コールド)
小坂井 4 - 1 小牧南
大府 8 - 1 豊田工 (8回コールド)
東浦 11 - 4 碧南工
愛工大名電 7 - 1 中京大中京
◯岐阜大会・4回戦◯
長良 6 - 3 岐阜東
県岐阜商 5 - 4 岐南工
美濃加茂 6 - 0 多治見工
市岐阜商 3 - 0 海津明誠
大垣日大 11 - 3 関有知 (7回コールド)
関商工 7 - 3 岐山
中京 6 - 4 岐阜城北
岐阜各務野 7 - 0 大垣商 (7回コールド)
◯富山大会・3回戦◯
富山商 8 - 0 高岡龍谷 (7回コールド) 試合詳細
南砺福野 10 - 6 小杉 試合詳細
富山東 6 - 5 砺波工 試合詳細
富山国際大付 6 - 4 高岡第一 (延長10回)
◯石川大会・準々決勝◯
星稜 12 - 2 小松明峰 (6回コールド)
日本航空石川 10 - 2 金沢商 (7回コールド)
小松大谷 8 - 6 金沢泉丘
遊学館 6 - 5 金沢
◯福井大会・準々決勝◯
奥越明成 4 - 0 美方
北陸 5 - 4 啓新
スポンサードリンク
7月23日の試合結果(西日本)
]]>
-
高校野球・地方大会・7月23日の試合予定(西日本)
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-22-2
◎西日本◎スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【近畿】◯三重大会・3回戦◯四日市市営霞ケ浦球場いなべ総合 - 稲生(10:00) 津田学園 - 松阪商(12:30)津市営球場伊賀白鳳 - 海星(10:00) 四日市工 - 津商(12:30)県営松阪球場相可 - 三重(10:00) 桑名工 - 四日市商(12:30)伊勢市営球場暁 - 伊勢(10:00) 桑名西 - 伊勢工(12:30)◯滋賀大会・準々決勝◯県立彦根球場高島 - 八日市(10:00) 滋賀短大付 - 水口(12:30)皇子山球場光泉 - 滋賀学園(10:00) 伊吹 - 近江(12:30)◯大阪大会・4回戦◯舞洲ベースボールスタジアムかわち野 - 桜宮(10:00) 大阪学院大 - 太成学院大(12:10)万博記念公園野球場交野 - 香里丘(10:00) 東海大仰星 - 高槻北(12:10)豊中ローズ球場北摂つばさ - 桃山学院(10:00) 生野 - 吹田(12:10)南港中央球場三国丘 - 大阪学芸(10:00) 上宮 - 近大泉州(12:10)◯兵庫大会・5回戦◯ほっともっとフィールド神戸報徳学園 - 東播磨(10:00) 社 - 滝川(12:30)ウインク球場(姫路)明石南 - 三田松聖(10:00) 市尼崎 - 西宮今津(12:30)◯奈良大会・3回戦◯佐藤薬品スタジアム(県立橿原)智弁学園 - 磯城野(10:00) 奈良 - 高取国際(12:30)◯和歌山大会・3回戦◯紀三井寺公園野球場智弁和歌山 - 新翔(9:00) 紀央館 - 南部(11:30) 耐久 - 橋本(14:00)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【中国】◯広島大会・準々決勝◯しまなみ球場如水館 - 宮島工(10:00) 西条農 - 崇徳(12:30)三次きんさいスタ..
高校野球
yama_chan
2016-07-22T23:57:02+09:00
スポンサードリンク
【近畿】
◯三重大会・3回戦◯
四日市市営霞ケ浦球場
いなべ総合 - 稲生(10:00)
津田学園 - 松阪商(12:30)
津市営球場
伊賀白鳳 - 海星(10:00)
四日市工 - 津商(12:30)
県営松阪球場
相可 - 三重(10:00)
桑名工 - 四日市商(12:30)
伊勢市営球場
暁 - 伊勢(10:00)
桑名西 - 伊勢工(12:30)
◯滋賀大会・準々決勝◯
県立彦根球場
高島 - 八日市(10:00)
滋賀短大付 - 水口(12:30)
皇子山球場
光泉 - 滋賀学園(10:00)
伊吹 - 近江(12:30)
◯大阪大会・4回戦◯
舞洲ベースボールスタジアム
かわち野 - 桜宮(10:00)
大阪学院大 - 太成学院大(12:10)
万博記念公園野球場
交野 - 香里丘(10:00)
東海大仰星 - 高槻北(12:10)
豊中ローズ球場
北摂つばさ - 桃山学院(10:00)
生野 - 吹田(12:10)
南港中央球場
三国丘 - 大阪学芸(10:00)
上宮 - 近大泉州(12:10)
◯兵庫大会・5回戦◯
ほっともっとフィールド神戸
報徳学園 - 東播磨(10:00)
社 - 滝川(12:30)
ウインク球場(姫路)
明石南 - 三田松聖(10:00)
市尼崎 - 西宮今津(12:30)
◯奈良大会・3回戦◯
佐藤薬品スタジアム(県立橿原)
智弁学園 - 磯城野(10:00)
奈良 - 高取国際(12:30)
◯和歌山大会・3回戦◯
紀三井寺公園野球場
智弁和歌山 - 新翔(9:00)
紀央館 - 南部(11:30)
耐久 - 橋本(14:00)
スポンサードリンク
【中国】
◯広島大会・準々決勝◯
しまなみ球場
如水館 - 宮島工(10:00)
西条農 - 崇徳(12:30)
三次きんさいスタジアム
誠之館 - 広陵(10:00)
広島商 - 広島新庄(12:30)
◯鳥取大会・準々決勝◯
どらやきドラマチックパーク米子市民球場
鳥取城北 - 米子北(10:00)
八頭 - 鳥取西(12:30)
◯島根大会・準決勝◯
松江市営野球場
開星 - 立正大淞南(11:00)
大社 - 出雲(13:30)
◯山口大会・3回戦◯
下関球場
下関国際 - 下関工・工科(12:20)
【四国】
◯徳島大会・2回戦◯
オロナミンC球場
富岡西 - 那賀(10:00)
穴吹 - 小松島(12:30)
◯愛媛大会・3回戦◯
坊っちゃんスタジアム
新田 - 小松(10:00)
今治西 - 今治北(12:30)
西条市ひうち球場
愛媛大付 - 松山中央(10:00)
今治工 - 伊予(12:30)
◯高知大会・準々決勝◯
県立春野球場
高知 - 中村(10:00)
土佐 - 高知中央(12:30)
スポンサードリンク
【九州】
◯福岡大会・5回戦◯
北九州市民球場
九州国際大付 - 西日本短大付(10:00)
自由ケ丘 - 香椎(12:30)
◯長崎大会・準決勝◯
長崎県営野球場
創成館 - 大村工(10:00)
清峰 - 長崎商(13:00)
◯熊本大会・準々決勝◯
藤崎台県営野球場
秀岳館 - 熊本工(8:30)
文徳 - 城北(11:00)
ルーテル学院 - 千原台(13:30)
九州学院 - 必由館(16:00)
◯大分大会・準決勝◯
別大興産スタジアム
藤蔭 - 佐伯鶴城(10:00)
臼杵 - 大分(12:30)
◯宮崎大会・準々決勝◯
サンマリンスタジアム宮崎
日南学園 - 佐土原(10:00)
宮崎大宮 - 富島(12:30)
◯鹿児島大会・準決勝◯
県立鴨池球場
鹿児島実 - 志布志(10:00)
川内 - 樟南(12:30)
7月23日の試合予定(東日本)
]]>
-
高校野球・地方大会・7月23日の試合予定(東日本)
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-22-1
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">◎東日本◎【東北】◯岩手大会・準決勝◯岩手県営野球場一関学院 - 一関工(10:00) 盛岡大付 - 専大北上(12:30)◯秋田大会・準決勝◯こまちスタジアム大館国際 - 大曲工(10:00) 能代工 - 角館(12:20)◯宮城大会・準々決勝◯石巻市民球場東陵 - 登米(10:00) 東北学院榴ケ岡 - 東北(12:30)◯福島大会・準決勝◯開成山野球場聖光学院 - 日大東北(10:00) 学法福島 - 光南(12:30)【関東】◯茨城大会・準々決勝◯水戸市民球場常総学院 - 常磐大(10:00) 竜ケ崎一 - 下妻二(12:20)ひたちなか市民球場霞ケ浦 - 波崎柳川(10:00) 明秀日立 - 水城(12:20)◯栃木大会・準決勝◯宇都宮清原球場作新学院 - 矢板中央(9:00) 茂木 - 国学院栃木(11:30)◯群馬大会・準々決勝◯上毛新聞敷島球場前橋育英 - 桐生市商(9:00) 利根商 - 健大高崎(11:30)◯埼玉大会・5回戦◯県営大宮球場市川越 - 正智深谷(9:00) 上尾 - 南稜(11:30) 滑川総合 - 花咲徳栄(14:00)市営大宮球場大宮東 - 埼玉栄(9:00) 大宮工 - 春日部共栄(11:30) 西武文理 - 熊谷商(14:00)上尾市民球場星野 - 浦和実(10:00) 早大本庄 - 聖望学園(12:30)◯千葉大会・準々決勝◯QVCマリンフィールド東海大市原望洋 - 木更津総合(10:00) 東京学館船橋 - 市船橋(12:30)千葉県野球場船橋芝山 - 千葉経大付(10:00) 習志野 - 東京学館浦安(12:30)◯西東京大会・準々決勝◯神宮球場東海大菅生 - 国学院久我山(8:30) 早稲田実 - 八王子(11:00) 創価 - 早大学院(13:30) 日大三 - 聖パウロ学園(16:00)◯神奈川大会・4回戦◯サーティーフォー保土ケ谷球場日大 - 川崎工科(11:00) 平塚学園 - 横浜商(13:30)バッティングパレス相石スタジアムひらつか東海大相模 - 日大藤沢(11..
高校野球
yama_chan
2016-07-22T23:37:11+09:00
◎東日本◎
【東北】
◯岩手大会・準決勝◯
岩手県営野球場
一関学院 - 一関工(10:00)
盛岡大付 - 専大北上(12:30)
◯秋田大会・準決勝◯
こまちスタジアム
大館国際 - 大曲工(10:00)
能代工 - 角館(12:20)
◯宮城大会・準々決勝◯
石巻市民球場
東陵 - 登米(10:00)
東北学院榴ケ岡 - 東北(12:30)
◯福島大会・準決勝◯
開成山野球場
聖光学院 - 日大東北(10:00)
学法福島 - 光南(12:30)
【関東】
◯茨城大会・準々決勝◯
水戸市民球場
常総学院 - 常磐大(10:00)
竜ケ崎一 - 下妻二(12:20)
ひたちなか市民球場
霞ケ浦 - 波崎柳川(10:00)
明秀日立 - 水城(12:20)
◯栃木大会・準決勝◯
宇都宮清原球場
作新学院 - 矢板中央(9:00)
茂木 - 国学院栃木(11:30)
◯群馬大会・準々決勝◯
上毛新聞敷島球場
前橋育英 - 桐生市商(9:00)
利根商 - 健大高崎(11:30)
◯埼玉大会・5回戦◯
県営大宮球場
市川越 - 正智深谷(9:00)
上尾 - 南稜(11:30)
滑川総合 - 花咲徳栄(14:00)
市営大宮球場
大宮東 - 埼玉栄(9:00)
大宮工 - 春日部共栄(11:30)
西武文理 - 熊谷商(14:00)
上尾市民球場
星野 - 浦和実(10:00)
早大本庄 - 聖望学園(12:30)
◯千葉大会・準々決勝◯
QVCマリンフィールド
東海大市原望洋 - 木更津総合(10:00)
東京学館船橋 - 市船橋(12:30)
千葉県野球場
船橋芝山 - 千葉経大付(10:00)
習志野 - 東京学館浦安(12:30)
◯西東京大会・準々決勝◯
神宮球場
東海大菅生 - 国学院久我山(8:30)
早稲田実 - 八王子(11:00)
創価 - 早大学院(13:30)
日大三 - 聖パウロ学園(16:00)
◯神奈川大会・4回戦◯
サーティーフォー保土ケ谷球場
日大 - 川崎工科(11:00)
平塚学園 - 横浜商(13:30)
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
東海大相模 - 日大藤沢(11:00)
厚木 - 住吉(13:30)
大和スタジアム
桐蔭学園 - 座間総合(11:00)
平塚江南 - 横須賀学院(13:30)
サーティーフォー相模原球場
慶応 - 相模原(11:00)
藤嶺藤沢 - 鎌倉学園(13:30)
スポンサードリンク
【中部】
◯新潟大会・準決勝◯
ハードオフ・エコスタジアム新潟
新潟明訓 - 巻(10:00)
加茂暁星 - 中越(13:00)
◯長野大会・準決勝
松本市野球場
小諸商 - 佐久長聖(9:30)
東京都市大塩尻 - 松商学園(12:00)
◯山梨大会・準決勝◯
山日YBS球場
東海大甲府 - 帝京三(10:00)
日本航空 - 山梨学院(13:00)
◯静岡大会・4回戦◯
草薙総合運動場硬式野球場
浜名 - 常葉橘(10:00)
浜松商 - 静岡(12:30)
愛鷹広域公園野球場
日大三島 - 浜松開誠館(10:00)
袋井 - 磐田東(12:30)
浜松市営球場
浜松西 - 常葉菊川(10:00)
浜松学院 - 清水西(12:30)
清水庵原球場
東海大静岡翔洋 - 磐田南(10:00)
静清 - 静岡商(12:30)
◯愛知大会・4回戦
熱田球場
中京大中京 - 愛工大名電(10:00)
時習館 - 日進西(12:30)
パロマ瑞穂野球場
西尾東 - 愛知黎明(10:00)
誠信 - 名古屋市工芸(12:30)
小牧市民球場
愛知啓成 - 岡崎北(10:00)
享栄 - 岡崎西(12:30)
春日井市民球場
東邦 - 東郷(10:00)
中部大春日丘 - 栄徳(12:30)
刈谷球場
大府 - 豊田工(10:00)
碧南 - 名古屋国際(12:30)
豊田球場
一宮 - 豊川工(10:00)
刈谷工 - 半田工(12:30)
岡崎市民球場
愛産大三河 - 成章(10:00)
桜丘 - 豊橋中央(12:30)
豊橋市民球場
小牧南 - 小坂井(10:00)
碧南工 - 東浦(12:30)
◯岐阜大会・4回戦◯
長良川球場
岐南工 - 県岐阜商(9:00)
関商工 - 岐山(11:30)
岐阜各務野 - 大垣商(14:00)
大垣市北公園野球場
多治見工 - 美濃加茂(9:00)
大垣日大 - 関有知(11:30)
岐阜城北 - 中京(14:00)
大野レインボースタジアム
長良 - 岐阜東(10:00)
海津明誠 - 市岐阜商(12:30)
◯富山大会・3回戦◯
県営富山野球場
砺波工 - 富山東(10:00)
富山国際大付 - 高岡第一(13:30)
高岡市営城光寺野球場
富山商 - 高岡龍谷(10:00)
南砺福野 - 小杉(13:30)
◯石川大会・準々決勝◯
石川県立野球場
星稜 - 小松明峰(10:00)
日本航空石川 - 金沢商(12:30)
金沢市民野球場
小松大谷 - 金沢泉丘(10:00)
遊学館 - 金沢(12:30)
◯福井大会・準々決勝◯
福井県営球場
奥越明成 - 美方(10:00)
啓新 - 北陸(12:30)
7月23日の試合予定(西日本)
スポンサードリンク
7月23日試合予定(西日本)
]]>
-
高校野球・地方大会・試合結果(7月22日)
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-22
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">◎本日甲子園出場を決めた高校◎◯南北海道◯北海◎本日の試合結果◎【東北】◯秋田大会・準々決勝◯角館 1 - 0 能代松陽能代工 5 - 4 秋田修英大館国際 3 - 2 秋田商大曲工 5 - 3 大館桂桜【関東】◯群馬大会・4回戦◯前橋工 14 - 2 利根実 (6回コールド)樹徳 10 - 2 中央中等 (7回コールド)桐生西 5 - 2 館林伊勢崎清明 3 - 2 高崎商◯千葉大会・5回戦◯東海大市原望洋 10 - 0 流通経大柏 (6回コールド)市船橋 6 - 4 千葉黎明習志野 3 - 1 成田木更津総合 4 - 3 専大松戸千葉経大付 5 - 0 八千代松陰東京学館浦安 5 - 0 千葉敬愛船橋芝山 8 - 6 松戸国際東京学館船橋 6 - 1 翔凜◯神奈川大会・3回戦◯桐光学園 4 - 0 厚木北横浜創学館 4 - 1 茅ケ崎横浜隼人 12 - 2 法政二 (5回コールド)湘南 3 - 1 大師神奈川商工 5 - 2 伊志田藤沢翔陵 3 - 2 山北菅 7 - 3 相模田名星槎国際 5 - 3【中部】◯愛知大会・3回戦◯東郷 4 - 3 大成成章 6 - 1 半田岡崎西 4 - 2 国府 (延長10回)碧南 8 - 2 中村名古屋国際 5 - 1 誉愛工大名電 10 - 6 豊川栄徳 6 - 5 知立東岡崎北 5 - 2 横須賀半田工 10 - 3 一宮興道 (7回コールド)愛知黎明 3 - 1 春日井商豊田工 16 - 0 岩倉総合 (5回コールド)東浦 13 - 5 名東 (7回コールド) ◯富山大会・3回戦◯高岡商 5 - 4 不二越工桜井 7 - 6 魚津 (延長13回)富山第一 10 - 3 石動氷見 7 - 0 滑川 (7回コールド) ◯福井大会・準々決勝◯福井商 5 - 4 福井工大福井坂井 8 - 1 若狭 (7回コールド)スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="..
高校野球
yama_chan
2016-07-22T23:09:12+09:00
◎本日甲子園出場を決めた高校◎
◯南北海道◯
北海
◎本日の試合結果◎
【東北】
◯秋田大会・準々決勝◯
角館 1 - 0 能代松陽
能代工 5 - 4 秋田修英
大館国際 3 - 2 秋田商
大曲工 5 - 3 大館桂桜
【関東】
◯群馬大会・4回戦◯
前橋工 14 - 2 利根実 (6回コールド)
樹徳 10 - 2 中央中等 (7回コールド)
桐生西 5 - 2 館林
伊勢崎清明 3 - 2 高崎商
◯千葉大会・5回戦◯
東海大市原望洋 10 - 0 流通経大柏 (6回コールド)
市船橋 6 - 4 千葉黎明
習志野 3 - 1 成田
木更津総合 4 - 3 専大松戸
千葉経大付 5 - 0 八千代松陰
東京学館浦安 5 - 0 千葉敬愛
船橋芝山 8 - 6 松戸国際
東京学館船橋 6 - 1 翔凜
◯神奈川大会・3回戦◯
桐光学園 4 - 0 厚木北
横浜創学館 4 - 1 茅ケ崎
横浜隼人 12 - 2 法政二 (5回コールド)
湘南 3 - 1 大師
神奈川商工 5 - 2 伊志田
藤沢翔陵 3 - 2 山北
菅 7 - 3 相模田名
星槎国際 5 - 3
【中部】
◯愛知大会・3回戦◯
東郷 4 - 3 大成
成章 6 - 1 半田
岡崎西 4 - 2 国府 (延長10回)
碧南 8 - 2 中村
名古屋国際 5 - 1 誉
愛工大名電 10 - 6 豊川
栄徳 6 - 5 知立東
岡崎北 5 - 2 横須賀
半田工 10 - 3 一宮興道 (7回コールド)
愛知黎明 3 - 1 春日井商
豊田工 16 - 0 岩倉総合 (5回コールド)
東浦 13 - 5 名東 (7回コールド)
◯富山大会・3回戦◯
高岡商 5 - 4 不二越工
桜井 7 - 6 魚津 (延長13回)
富山第一 10 - 3 石動
氷見 7 - 0 滑川 (7回コールド)
◯福井大会・準々決勝◯
福井商 5 - 4 福井工大福井
坂井 8 - 1 若狭 (7回コールド)
スポンサードリンク
【近畿】
◯滋賀大会・3回戦◯
伊吹 8 - 1 草津東 (7回コールド)
近江 15 - 2 安曇川 (5回コールド)
滋賀短大付 3 - 2 北大津
水口 5 - 4 彦根東 (延長12回)
◯京都大会・準々決勝◯
塔南 2 - 1 日星
福知山成美 8 - 2 東山
立命館宇治 2 - 1 京都廣学館 (延長10回)
京都翔英 9 - 0 京都文教 (7回コールド)
◯大阪大会・3回戦◯
浪速 7 - 0 東住吉 (7回コールド)
大阪学芸 11 - 2 河南 (7回コールド)
上宮 2 - 1 布施
生野 5 - 3 泉大津
吹田 5 - 4 桜塚 (延長15回)
関西創価 8 - 1 追手門学院 (7回コールド)
香里丘 9 - 2 大商学園 (7回コールド)
都島工 10 - 0 緑風冠 (5回コールド)
山田 1 - 0 枚方津田
北摂つばさ 8 - 7 早稲田摂陵
履正社 10 - 0 茨木 (6回コールド)
◯兵庫大会・4回戦◯
明石商 6 - 0 高砂
神戸国際大付 5 - 4 西脇工 (延長10回)
神港学園 1 - 0 加古川北 (延長10回)
滝川二 10 - 4 川西北陵
北条 3 - 2 小野
兵庫商 10 - 7 津名
市川 10 - 1 三田学園 (7回コールド)
市西宮 9 - 2 県伊丹 (7回コールド)
◯奈良大会・3回戦◯
奈良朱雀 11 - 8 法隆寺国際
五條 2 - 0 香芝
郡山 8 - 4 生駒
◯和歌山大会・3回戦◯
和歌山高専 10 - 9 紀北農芸
和歌山東 7 - 5 有田中央
市和歌山 8 - 0 那賀 (8回コールド)
【中国】
◯岡山大会・準々決勝◯
玉野光南 5 - 3 金光学園
倉敷商 5 - 1 関西
◯山口大会・3回戦◯
高川学園 10 - 0 下松 (5回コールド)
宇部商 4 - 0 宇部工
岩国 2 - 0 防府商工
長門 4 - 3 早鞆
宇部鴻城 5 - 1 西京
防府 4 - 1 周防大島
下関工・工科 0 - 0 下関国際 (延長15回引き分け再試合)
聖光 1 - 0 熊毛南
【四国】
◯香川大会・準々決勝◯
観音寺中央 10 - 8 英明
高松商 16 - 0 丸亀 (5回コールド)
◯徳島大会・2回戦◯
鳴門渦潮 9 - 2 阿南高専 (7回コールド)
生光学園 10 - 0 新野 (6回コールド)
阿南工 10 - 1 城ノ内 (7回コールド)
◯愛媛大会・3回戦◯
松山聖陵 5 - 4 西条
東温 3 - 2 新居浜商
今治東 1 - 0 松山商
聖カタリナ 12 - 3 土居 (7回コールド)
◯高知大会・準々決勝◯
明徳義塾 8 - 1 高知工 (8回コールド)
高知商 7 - 0 安芸 (7回コールド)
スポンサードリンク
【九州】
◯福岡大会・5回戦◯
真颯館 6 - 5 筑前
北九州 10 - 4 八女工
◯佐賀大会・準々決勝◯
伊万里 5 - 1 伊万里農林
唐津商 5 - 1 神埼
◯熊本大会・3回戦◯
九州学院 8 - 3 熊本商
必由館 15 - 4 八代工 (7回コールド)
7月23日試合予定(西日本)
]]>
-
高校野球・地方大会・試合結果(西日本・7/21)
https://omosiro-trend-news.blog.ss-blog.jp/2016-07-21-1
スポンサードリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-5549184768935865" data-ad-slot="5443533030">【近畿】◯三重大会・2回戦◯四日市工 1 - 0 四日市四日市商 6 - 3 宇治山田桑名工 11 - 1 高田 (6回コールド)暁 3 - 2 久居津商 9 - 0 松阪 (7回コールド)伊勢 2 - 1 桑名北伊勢工 16 - 0 青山 (5回コールド)桑名西 9 - 4 桑名 ◯滋賀大会・3回戦◯光泉 3 - 2 石山滋賀学園 11 - 1 比叡山 (6回コールド)高島 10 - 1 瀬田工 (7回コールド)八日市 5 - 0 甲西◯京都大会・4回戦◯京都翔英 6 - 5 北稜 (延長11回)京都文教 8 - 7 京都外大西◯大阪大会・3回戦三島 6 - 5 大阪産大付桜宮 11 - 10 枚方なぎさ (延長13回)太成学院大 7 - 0 大阪電通大 (8回コールド)高槻北 5 - 3 刀根山東海大仰星 8 - 1 大手前 (7回コールド)大阪学院大 7 - 1 高槻関大北陽 2 - 1 大阪桐蔭明星 3 - 0 富田林大商大 12 - 1 清水谷 (7回コールド)交野 5 - 2 豊島金光大阪 8 - 0 同志社香里 (7回コールド)大塚 7 - 0 今宮工科 (8回コールド)三国丘 9 - 1 狭山 (7回コールド)上宮太子 5 - 2 鳳東大阪大柏原 5 - 4 堺西近大泉州 4 - 0 岸和田桃山学院 9 - 8 大商大堺大体大浪商 2 - 1 岸和田産かわち野 11 - 6 大阪ビジネスフロンティア大阪偕星 9 - 5 初芝立命館日新 2 - 1 大阪教育センター付◯兵庫大会・4回戦◯東播磨 6 - 2 姫路南三田松聖 7 - 2 姫路滝川 7 - 1 洲本報徳学園 7 - 0 豊岡 (8回コールド)市尼崎 7 - 3 長田西宮今津 3 - 2 東洋大姫路明石南 9 - 0 淡路三原 (8回コールド)社 6 - 4 宝塚 (延長10回)◯奈良大会・3回戦◯奈良大付 2 - 0 一条高田 3 - 2 畝傍天理 8 - 1 御所実 ◯和歌山大会・3回戦◯海南 6 - 2 日高中津箕島 10 - 1 南部龍神 (7回..
高校野球
yama_chan
2016-07-21T23:09:08+09:00
【近畿】
◯三重大会・2回戦◯
四日市工 1 - 0 四日市
四日市商 6 - 3 宇治山田
桑名工 11 - 1 高田 (6回コールド)
暁 3 - 2 久居
津商 9 - 0 松阪 (7回コールド)
伊勢 2 - 1 桑名北
伊勢工 16 - 0 青山 (5回コールド)
桑名西 9 - 4 桑名
◯滋賀大会・3回戦◯
光泉 3 - 2 石山
滋賀学園 11 - 1 比叡山 (6回コールド)
高島 10 - 1 瀬田工 (7回コールド)
八日市 5 - 0 甲西
◯京都大会・4回戦◯
京都翔英 6 - 5 北稜 (延長11回)
京都文教 8 - 7 京都外大西
◯大阪大会・3回戦
三島 6 - 5 大阪産大付
桜宮 11 - 10 枚方なぎさ (延長13回)
太成学院大 7 - 0 大阪電通大 (8回コールド)
高槻北 5 - 3 刀根山
東海大仰星 8 - 1 大手前 (7回コールド)
大阪学院大 7 - 1 高槻
関大北陽 2 - 1 大阪桐蔭
明星 3 - 0 富田林
大商大 12 - 1 清水谷 (7回コールド)
交野 5 - 2 豊島
金光大阪 8 - 0 同志社香里 (7回コールド)
大塚 7 - 0 今宮工科 (8回コールド)
三国丘 9 - 1 狭山 (7回コールド)
上宮太子 5 - 2 鳳
東大阪大柏原 5 - 4 堺西
近大泉州 4 - 0 岸和田
桃山学院 9 - 8 大商大堺
大体大浪商 2 - 1 岸和田産
かわち野 11 - 6 大阪ビジネスフロンティア
大阪偕星 9 - 5 初芝立命館
日新 2 - 1 大阪教育センター付
◯兵庫大会・4回戦◯
東播磨 6 - 2 姫路南
三田松聖 7 - 2 姫路
滝川 7 - 1 洲本
報徳学園 7 - 0 豊岡 (8回コールド)
市尼崎 7 - 3 長田
西宮今津 3 - 2 東洋大姫路
明石南 9 - 0 淡路三原 (8回コールド)
社 6 - 4 宝塚 (延長10回)
◯奈良大会・3回戦◯
奈良大付 2 - 0 一条
高田 3 - 2 畝傍
天理 8 - 1 御所実
◯和歌山大会・3回戦◯
海南 6 - 2 日高中津
箕島 10 - 1 南部龍神 (7回コールド)
◯2回戦◯
橋本 4 - 0 串本古座
スポンサードリンク
【中国】
◯岡山大会・準々決勝◯
創志学園 6 - 0 岡山理大付
おかやま山陽 4 - 1 興譲館
◯鳥取大会・2回戦◯
米子松蔭 8 - 3 境港総合
米子東 8 - 6 米子 (延長10回)
◯島根大会・準々決勝◯
開星 3 - 2 浜田
立正大淞南 7 - 2 松江東
大社 2 - 1 石見智翠館
出雲 4 - 3 益田東
◯山口大会・2回戦◯
宇部工 3 - 0 豊北
宇部商 8 - 5 慶進
防府 8 - 1 徳山商工 (7回コールド)
周防大島 6 - 2 徳山
岩国 7 - 0 徳山高専 (7回コールド)
防府商工 6 - 2 柳井学園
下関国際 3 - 0 小野田工
下関工・工科 4 - 2 香川
【四国】
◯香川大会・準々決勝◯
尽誠学園 7 - 4 小豆島
大手前高松 6 - 3 観音寺一
◯徳島大会・2回戦◯
鳴門 6 - 1 板野 試合詳細
徳島北 11 - 1 池田 (6回コールド) 試合詳細
城南 12 - 2 小松島西 (8回コールド)
◯愛媛大会・2回戦◯
今治北 6 - 0 吉田
今治工 11 - 1 今治南 (7回コールド)
伊予 5 - 3 三島 (延長11回)
小松 3 - 1 松山工 (延長13回)
愛媛大付 6 - 3 松山南
松山中央 6 - 3 北宇和
◯高知大会・2回戦◯
土佐 1 - 0 高知農 (延長10回)
高知中央 6 - 0 高知南
スポンサードリンク
【九州】
◯佐賀大会・準々決勝◯
佐賀商 9 - 7 佐賀北
龍谷 6 - 4 鹿島
◯長崎大会・準々決勝◯
創成館 6 - 4 海星
大村工 7 - 4 長崎日大
清峰 10 - 0 佐世保北 (6回コールド)
長崎商 6 - 1 波佐見
◯熊本大会・3回戦◯
城北 7 - 1 熊本北
ルーテル学院 3 - 1 多良木
千原台 3 - 2 水俣
◯大分大会・準々決勝
佐伯鶴城 12 - 5 明豊 (7回コールド)
大分 14 - 7 大分工 (8回コールド)
◯宮崎大会・3回戦◯
宮崎工 3 - 2 都城西 (延長13回)
宮崎日大 4 - 3 宮崎第一
佐土原 5 - 2 日向学院
◯鹿児島大会・準々決勝◯
樟南 2 - 0 鹿児島工
川内 6 - 5 神村学園
7月21日の高校野球の東日本の結果はコチラ!
]]>